В Кременчуге задержан карманный вор

8.02.2011, 09:44 Переглядів: 6 203
Мужчина в час пик садился в троллейбус или маршрутку, выбирал себе жертву, вытаскивал у нее из сумки или кармана бумажник и выходил на следующей остановке. Деньги он сразу же тратил на приобретение наркотиков..

Кременчугские милиционеры задержали 31-летнего кременчужанина, который на протяжении января совершал карманные кражи в различных видах общественного транспорта. По данным пресс-службы горуправления милиции, задержанный уже имел судимость за кражи, нигде не работал и употреблял наркотики. 

В час пик мужчина садился в троллейбус или маршрутку, выбирал себе жертву, вытаскивал из сумки или кармана бумажник и выходил на следующей остановке. Деньги он сразу же тратил на приобретение наркотиков.

Сейчас доказана причастность задержанного к шести случаям совершения краж. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража, совершенная повторно - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. С задержанного взята подписка о невыезде.

КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ КАРМАННЫХ ВОРОВ

В милиции сообщают, что такой вид преступления, как карманные кражи, был и остается самым распространенным.

Одна из главных причин-халатность самих граждан, которые страдают от рук карманников. Для того, чтобы избежать карманных краж милиция советует:

1) Быть особенно внимательными в переполненном транспорте, на рынках. В транспорт заходить быстро и у входа стараться не задерживаться;

2) Не носить кошельки и ценные вещи в сумках, барсетках, карманах брюк, особенно задних. Пользоваться внутренними карманами одежды.

3) Не класть кошелек в открытую сумку поверх продуктов;

4) Не носить при себе без нужды большие суммы денег наличными. Для покупки драгоценных вещей лучше пользоваться пластиковой карточкой;

5) Не держать в одном кармане купюры разной номинальной стоимости. Находясь в многолюдных местах (в магазинах, на рынке, транспорте) храните свои деньги и ценности во внутренних карманах сумки;

6) Сумку держите поближе к себе, не перебрасывайте ее за спину, если в ней находится крупная сумма денег.



 
Автор: sokolov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх