Реконструкцию краеведческого музея в Кременчуге не закончат и в следующем году

6.12.2016, 09:10 Переглядів: 2 098

А вот Центр админуслуг планируют завершить

В мэрии разработали проект городского бюджета-2017, его должны утвердить на сессии Кременчугского горсовета 22 декабря. Общая сумма бюджета составляет 1 млрд 309 млн. 601 тыс. грн

 

В бюджете заложены и расходы на капитальное строительство. Мэр Кременчуга Виталий Малецкий, отвечая на вопросы журналистов, прокомментировал, какие «стройки века» будут завершены в городе в следующем году, а какие – нет.

 

Реконструкция краеведческого музея затянулась уже на восемь лет (с учетом 2017 года), но и это еще не предел. По информации мэра, работы и в следующем году полностью завершены не будут. В бюджете на музей заложено 2 миллиона гривен. Но, как говорит мэр, дело не в недостатке финансирования (есть возможность добавить средства), а в сложности самих работ.

- Интерьерная часть работ внутри намного сложнее, чем общестроительная, - комментирует Виталий Малецкий.

 

 

А вот объект, начатый в этом году – Центр админуслуг на улице Гагарина (реконструкция зданий бывшей школы №14) планируют завершить в 2017 году. Мэр рассчитывает получить на эти цели и государственное финансирование, и помощь из областного бюджета. На сегодня это самый дорогостоящий объект в городе. Напомним, стоимость реконструкции, согласно тендерных документов, составит 26 миллионов гривен.

 

 

Также, по информации мэра, в следующем году планируется завершить ремонт тротуаров на улице Соборной и Игоря Сердюка, а сквер имени Бабаева – до конца 2016 года, если позволят погодные условия.

 

В планах мэрии - не сворачивать темпы ремонта дорог. В первую очередь, это ремонт улицы Академика Герасимовича (бывшая Котлова), которую не успели сделать в этом году из-за погодных условий. Также планируется ремонт внутридворовых проездов.

 

 

Кроме того, планируется ремонт в помещениях Нацгвардии на Молодежном (военная часть  3059) и социальный проект – реконструкция детского сада №45 на Раковке, на улице Генерала Манагарова.

 

Продолжат и реконструкцию Городского сада.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх