В Кременчуге квартиры по программе молодежного строительства будут готовы к декабрю 2017 года. Как рассказали «Телеграфу» в консультативном центре Регионального отделения Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, такая дата числится по документам.

 

14 сентября мэр города Виталий Малецкий посетил строительство. Об этом сообщает пресс-служба исполкома. Как отметил на встрече представитель строительной компании, разницы между квартирами, которые предусмотрено реализовать на общих основаниях и на условиях льготного кредитования, нет.

 

Для тех, кто уже успел забыть.

 

Два десятиэтажных дома, в которых смогут получить на выгодных условиях квартиры молодые семьи, находятся по просп. Героев Бреста. Строительство первого началось в августе 2014 года, а второго – в июле 2016 года.

 

Условия кредитования:

 

Кредитуется молодая семья или одинокие граждане в возрасте до 35 лет;

 

– Срок кредитования – до 30 лет;

– Первый взнос – 6% от стоимости жилья;

– Процентная ставка – 3% годовых, при этом предоставляются льготы: для семьи с одним ребенком кредит беспроцентный; если в семье двое детей, государство оплатит 25% стоимости жилья; если детей трое или больше – государство компенсирует 50% от стоимости жилья;

– Платежи для погашения кредита рассчитываются в квартал.

 

За подробностями обращайтесь в консультативный центр Регионального отделения Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству, который сейчас располагается по адресу: ул. 1905 года, 32.

 

Телефон консультативного центра: 72-60-32

 

В Кременчуге квартиры по программе молодежного строительства будут готовы к  декабрю 2017 года

Джерело фото: пресс-служба исполкома
facebook x telegram whatsapp viber