Кабинет министров рассматривает возможность монетизации суммы субсидий, которая останется неиспользованной потребителями на конец отопительного сезона. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает пресс-служба правительства.

 

 

По словам Павла Розенко, такая модель будет реализована уже в конце этого отопительного сезона.

 

– Мы работаем над тем, чтобы монетизировать остатки субсидии, то есть те средства, которые может получить человек в результате экономного потребления газа, электроэнергии и тому подобное. Если в конце отопительного сезона у субсидианта будет экономия, то эта экономия будет монетизирована, и эти средства можно будет использовать на мероприятия по энергосбережению, – пояснил он.

 

В то же время он отметил, что полная монетизация субсидий сейчас невозможна.

 

-Есть полный консенсус в Правительстве и эту позицию поддерживает и экспертное сообщество, монетизировать все субсидии для 9 млн украинских семей невозможно, – сказал Павел Розенко.

 

Как ранее писал «Телеграф», если примут разрабатываемый Кабмином проект монетизации субсидий, только за счет «коммуналки» кременчужане за отопительный сезон смогут «заработать» до 7 000 гривен.

Джерело фото: from-ua.com

Спочатку було слово. Потім його відредагували.

facebook x telegram whatsapp viber