Найденную под школой №14 церковь хотят «законсервировать»

2.09.2016, 14:11 Переглядів: 3 151

Найденную под школой №14 церковь хотят «законсервировать»

На следующей неделе экспертная организация даст заключение – стоит ли это делать

Найденную под зданием школы №14 в Кременчуге Свято-Покровскую церковь хотят «законсервировать». О том, что у городских властей есть такое намерение, заявил мэр города Виталий Малецкий.

 

 

По словам начальника городского управления капитального строительства Николая Воловика, на следующей неделе, на строительстве будет работать экспертная организация, которая даст заключение относительно консервации найденных остатков храма для его сохранения. В случае, если его оставят, необходимо будет делать дополнительную пристройку к зданию.

 

Помимо церкви, работы по реконструкции школы под Центр предоставления административных услуг затормозили проектанты – не обратили внимания на то, что часть стен в школе – «дранка».

 

В процессе демонтажных работ были выявлены много неожиданностей, работаем с проектной документацией, с подрядчиком. Необходимы дополнительные работы, дополнительные объёмы проектных работ, – констатировал Николай Воловик.

 

– Наша проектная организация делала проект, за 60 дней они не поняли, что нужно сносить перестенки. А когда начали демонтаж, оказалось, что они с дранки – деревянный каркас, обрешётка и на ней штукатурка. Они даже не заходили на объект, наверное, – заявил мэр Виталий Малецкий.

 

По словам городского головы, после того, как была сдана в эксплуатацию школа-сад, реконструкция ЦПАУ становится главным объектом в городе. Наряду с реконструкцией краеведческого музея.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх