На Полтавщине мужчина заболел лихорадкой Западного Нила после рыбалки

2.09.2016, 09:34 Переглядів: 4 171

Жителя Оржицкого района сильно покусали комары, которые являются переносчиками заболевания

На Полтавщине мужчина заболел лихорадкой Западного Нила после рыбалки. Как сообщили в Кременчугском центре лабораторных исследований, бывшей СЭС, житель Оржицкого района рыбачил на реке Сула в Чернобаевском районе Черкасской области.

 

Его очень сильно покусали комары, которые являются переносчиками заболевания. Санитарные врачи просят кременчужан пользоваться репеллентами. Заболевание характерно для тропиков и необычно для нашей местности. Очень трудно его диагностировать. Это можно сделать только в Киеве.

 

Вирус лихорадки Западного Нила(англ. West Nile virus) — вид вирусов семейства Flaviviridae, возбудитель острого, не до конца изученного заболевания лихорадка Западного Нила (лат. Encephalitis Nili occidentalis), переносимого комарами рода кулекс (Culex pipiens. Распространено в основном в тропических и субтропических регионах, но после начала массового туризма в эти регионы всё чаще фиксируется в нетропиках. Вирусу в первую очередь подвержены птицы, но также люди и многие млекопитающие (кони, кошки, летучие мыши, собаки, бурундуки, скунсы, белки, кролики и другие), которые заражаются после укуса комаров-переносчиков.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх