Депутат Валентин Курченко-Гай предложил создать коммунальное предприятие «в пику» системе «ВАС»

30.08.2016, 12:53 Переглядів: 3 343

Он заявил, что фирма ВАС продолжает перечислять деньги на содержание жилья управляющей компании, хотя создано ОСМД

Сегодня, 30 августа, на сессии Кременчугского горсовета с депутатским запросом выступил Валентин Курченко-Гай (РПЛ). Его запрос касается компании «ВАС» («Внедрение автоматизированных систем» - фирма-посредник, отвечающая за обслуживание коммунальных платежей).

 

 

Валентин Курченко-Гай заявил, что фирма «ВАС» часто «просто ретранслирует тарифы», которые устанавливают монополисты. Он рассказал, что к нему обратились с жалобами члены ОСМД с переулка Кошевого, которым не удается приступить к управлению собственным домом, так как они не получают платежи на содержания жилья. Депутат попросил выяснить, почему оплата идёт на предприятие «Перспектива». Курченко-Гай также предложил УЖКХ создать систему электронных платежей через коммунальное предприятие, а не пользоваться услугами коммерческого предприятия. Депутаты поддержали его запрос.

 

Отметим, что проблема, которую поднял Валентин Курченко-Гай, действительно существует. Как ранее писал «ТелеграфЪ», подобная ситуация, когда управляющая компания «Кременчугвысотбуд» не отпускала от себя ОСМД, была и в доме на улице Тараса Бульбы, 15. Ситуация решилась, когда УЖКХ официально подтвердило фирме «ВАС» информацию о создании ОСМД. И вопрос, скорее, не к фирме «ВАС», а к бывшим управителям домов, с которыми эта фирма работает по договорам.

 

 

 

Отметим, что фирма «ВАС» работает в обслуживании счетов много лет, создано программное обеспечение, которое стоит немалых денег и которого нет ни у одного коммунального предприятия. И в этих условиях ломка старой схемы может привести к сбою начисления коммунальных платежей.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВСЕ ПРО ОСББ:

Усі жителі багатоповерхівок тепер, згідно із законом, є їх співвласниками. До 1 липня 2016 року кременчужани мали визначити, як управляти своїм житлом.

Найбільш перевірений і відповідальний з цих способів управління, при якому жителі, дійсно, можуть впливати на стан будинку – створити ОСББ. Діяльність його регулюється Законом «Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку».

Як створити ОСББ, читайте тут.

Про практику роботи ОСББ ми розповімо в цьому сюжеті. Якщо у вас виникли питання, ми підготуємо відповіді, пишіть t.donchenko88@gmail.com

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх