Наши приехали с медалями: в Полтаве прошел Чемпионат Полтавщины по пауэрлифтингу

15.06.2016, 16:28 Переглядів: 3 769

Кременчужане завоевали четыре медали: две серебряные и две бронзовые

11 июня в Полтаве состоялся Чемпионат Полтавской области по пауэрлифтингу среди всех вековых групп. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов со всей Полтавщины, сообащается на странице ВК спортивного клуба "Титан".

Кременчуг представляла команда СК «ТИТАН»: Дмитрий Бойко, Денис Барильченко, Дмитрий Майборода, Иван Половинка (тренер - вице-президент СК «ТИТАН» Владислав Крамаренко) и Владимир Самарцев (тренируется самостоятельно).

Кременчужане завоевали четыре медали: две серебряные и две бронзовые.

В ходе соревнований Дмитрий Бойко в весовой категории 66 кг среди юношей в сумме трех упражнений собрал 462.5 кг и завоевал второе место.

Дмитрий Майборода (в.к.74 кг) среди юниоров, собрав 452.5 кг занял второе место, и выполнил норматив кандидата в мастера спорта Украины.

Оба спортсмена прошли отбор на Чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди всех возрастных групп, который пройдет в городе Полтава.

Иван Половинка (в.к. 105 кг) среди мужчин собрал в сумме 530 кг и занял третье место.

Дебютантами соревнований от кременчугской команды были Денис Барильченко, который в в.к. 66 кг среди юниоров собрал сумму 305 кг и занял третье место и Владимир Самарцев в в.к. 93 кг среди мужчин собрал сумму трех упражнений 500 кг, и выполнил первый разряд.

Поздравляем спортсменов и желаем крепкого здоровья и новых побед!

На фото: слева на право Майборода Д., Барильченко Д., Самарцев В., Половинка И., Бойко Д.

Автор: editor