Регламентная комиссия Кременчугского горсовета отреагирует на коррупционные депутатские дела

20.05.2016, 13:06 Переглядів: 2 203

Регламентная комиссия Кременчугского горсовета отреагирует на коррупционные депутатские дела

Заседание соберут по результатам судебных дел "по Проценко".

Регламентная комиссия горсовета Кременчуга соберется на заседание, на котором рассмотрит конфликт интересов, имевший место при голосовании на сессии Кременчугского горсовета. Об этом рассказал глава регламентной комиссии Виталий Таценюк. В частности, он говорит, что комиссия соберется «по Проценко», так как есть решения суда, признавшего в их действиях правонарушения, связанные с коррупцией.

 

 

 

Напомним, по итогам рассмотрения дел апелляционный суд признал причастными к коррупции вице-мэра (а ранее депутата горсовета) Руслана Проценко и его супругу депутата горсовета Зинаиду Проценко. Суд считает, что они не имели права голосовать за условия оплаты труда для Руслана Проценко, утвержденного сессией в должности заместителя городского головы – в этом голосовании и выразился конфликт интересов. Оба они голосовали на сессии горсовета 21 ноября как депутаты от фракции «Поруч».

 

Какое решение может принять в этом случае регламентная комиссия, как она собирается реагировать на решение суда, Виталий Таценюк не уточнил. Согласно ст. 59-1 Закону Украины «О местном самоуправлении» на постоянную депутатскую комиссию, определенную горсоветом (в Кременчуге это регламентная комиссия) возлагается контроль по вопросам, связанным с урегулированием конфликта интересов.  

 

Сегодня суд первой инстанции также признал причастной к коррупции и вице-мэра Ольгу Усанову, которая, будучи на тот момент депутатом от партии «Поруч», также голосовала за свое назначение и за условия оплаты труда.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх