В Кременчуге сделали "птицу счастья"

16.03.2016, 11:34 Переглядів: 3 025

В Кременчуге сделали "птицу счастья"

20 марта весь мир будет отмечать День счастья

15 марта в Кременчугском национальном университете появилась своя "птица счастья". Ее создали выпускники юридического факультета, преподаватели и представители Благотворительного фонда "Радуга добра" специально ко Дню счастья, который весь мир отмечает 20 марта.

 

- Птицу делали из природного материала: из веток, окрашенных в серебристый цвет. Потом студенты делали бумажных "журавликов" и с помощью разноцветных ленточек цепляли их к "птице", загадывая желание. Но основной "посыл" этого мероприятия был, конечно же, в том, что счастливым нужно быть не в какой-то определенный день, а всегда. Для этого просто нужно нести в себе счастье и радость, - рассказала "Телеграфу" Оксана Доброделова, представитель фонда.

 

К счастливой акции присоединились и другие преподаватели. Сейчас необычная "птица" поселилась в фойе возле кафедры отраслевых юридических наук. К ней может любой желающий прикрепить своего журавлика и загадать желание. 

 

- Сейчас такое происходит в стране, что хотелось просто, чтобы выпускники поговорили о счастье. О том, что оно есть, - говорит замдекана по воспитательной работе Людмила Доценко. 

 

Справка

В 2012 году ООН своей резолюцией №66/281 провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Будьте счастливы:)

 

Как сделать журавлик из бумаги

 

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх