Театр теней «Teulis»: репортаж из-за кулис

12.11.2015, 16:57 Переглядів: 5 550

Театр теней «Teulis»: репортаж из-за кулис

Как рождаются тени - выяснял "ТелеграфЪ"

Вечером 11 ноября подмостками ГДК правили молчаливые тени – ведь на сцене выступал украинский театр теней «Teulis». Участники коллектива представили кременчужанам свою программу «Властелины теней».  

 

Черные силуэта раскрывали самые разнообразные сюжеты. Вот горячая свеча, по которой стекает воск, вот чудная поющая птичка и пианист, а вот автомобиль, на котором несется Джеймс Бонд. Все эти образы участники коллектива изображают сами, застывая в самых невероятных позах. Например, чтобы изобразить самолет, понадобилось 4 человека, а верблюда – три. Чтобы картинка оживала, они постоянно находятся в движении, при этом занимая четко определенную позицию. Ведь тени рождаются благодаря проектору: если ты находишься близко к нему, то превращается в тень великана, а если далеко – то отбрасываешь совсем тоненькую, хрупкую тень.

 

В Кременчуг эта необычная театр-студия приехала впервые. Раньше вообще они мало выступали с концертами – в основном, работали на корпоративах. Хотя гастролировать по Украине «Teulis» начал только весной прошлого года, он хорошо известен в разных странах. Дело в том, что украинский театр – участник многих заграничных талант-шоу:

 

- Телевидение – это очень сильный двигатель, хороший пиар-толчок. После каждого нашего выступления зрительский зал поднимался. Например, мы три раза выступали на Чешских талантах, и каждый раз зал вставал. Лучше рекламы не придумаешь, - говорит режиссер театра Виталий Сусловец.

 

Кстати, один из самых популярных номеров театра - «Крик души», рассказывающий о событиях в Украине, родился благодаря итальянскому талант-шоу. О том, как это произошло и как появился театр теней - читайте в 47-м выпуске «Телеграфа» - в следующий четверг.

 

Театр теней «Teulis» в Кременчуге: видео

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх