Кременчугские активисты «Автомайдана», которые с 20 сентября участвовали в «продовольственной блокаде» Крыма, возвращаются домой, и просят их подменить.

 

– Ночь на 22 сентября была тихая. Фуры потихоньку уезжают. По одной-две в час. Остальные стоят, – рассказал Андрей Рубан. – Совместными усилиями с крымскими татарами, «Автомайдан Киев», Правым сектором и другими мы дали начало развитию «блокады» оккупированного Крыма. Фуры разворачиваются. Активисты прибывают. По нашей информации, в Крыму растут цены.

 

Поддерживаете ли вы «продуктовую блокаду» Крыма?


 

По словам Андрея один из водителей остановленных фур рассказал, что возил товар (сахар) не в Крым, а через Крым в РФ – товары перегружали на паромы и отправляли в Россию.

 

– Наши активисты, особенно Анатолий Гилевич, смогли снять напряжение – водители фур пытались бушевать – вели переговоры, не допустили драк, – рассказал Андрей. – Теперь дело за депутатами. А мы, если будет необходимо, готовы оперативно вернуться обратно. Отмечу, что люди все ещё нужны для ротации. Ждём пополнения.

 

Как ранее сообщал «Телеграф», с 20 сентября на административной границе Херсонской области и Крыма началась «продовольственная блокада».

facebook x telegram whatsapp viber