Занятия в кременчугских школах не отменят из-за задымления. Об этом сообщил начальник управления образования Геннадий Москалик на экстренном совещании в мэрии.

 

– Если дети останутся дома, без присмотра родителей – они все равно пойдут гулять на улицу, – сказал он. – Школы сами принимают решение отменять занятия или нет. Мы рекомендуем ограничить физкультуру и сократить уроки. В детсадах – ограничить пребывание на улице. Также, если родители решат оставить ребенка дома из-за сложившейся ситуации или увезти туда, где задымленности нет – это не будет считаться пропуском без уважительной причины.

 

Как сообщили читатели «Телеграфа», некоторые школы Кременчуга уже сегодня перешли на сокращенный день. 

 

Напомним, сегодня в связи с распространением на территории Киева продуктов горения пожаров, возникших в 30-километровой зоне Киевской области, а также из-за высокой температуры воздуха, городская власть столицы рекомендовала приостановить обучение.

facebook x telegram whatsapp viber