В Кременчуге местные рыбаки заявили о желании переименовать какую-то из улиц города в название, связанное с их увлечением, очевидно, исходя из ажиота вокруг декоммунизации.

 

«С большим интересом следим за вашими публикациями, особенно теми, которые касаются нашего с вами города, – пишут в редакцию члены Клуба успешных рыбаков. –  Но ближе к сути: Кременчугский клуб успешных рыбаков (неформальное некоммерческое объединение любителей рыбалки в городе) выступило с инициативой во время грядущего переименования улиц в Кременчуге попытаться вернуть одной из улиц города название, связанное с рыбалкой. Была же в городе до 1901 года Рыбаловская улица (ныне ул. Ярмарочная) и Рыбный переулок (сейчас не существует).

И был еще Днепровский переулок (ныне Приднепровский парк). А что сейчас? Есть ли в Кременчуге хоть одна рыбацкая улица? Может, кто знает такую улицу? В Харькове есть Рыбная площадь. В Николаеве – Рыбная улица. А в Кременчуге? В рыбацком по сути городе?».

 

Рыбаки пока не знают, какую именно улицу хотят переименовать в честь своего увлечения, но уже предлагают один из вариантов названия – «Улица успешных рыбаков».

 

На данный момент инициаторы идеи переименования изучают, насколько она найдёт отклик у собратьев и просто горожан, а далее собираются устроить опрос и голосование.

 

Один из пользователей fisher-club.com предлагает: «Переименовать переулок Крупской у 4 Сезонов на переулок Рыбацкий! (здесь почти все:)))) уходят домой с рыбой, и идут по нему за рыбой, + исторические данные гласят, что в это место приходили лодки с рыбой.)и т.д».

facebook x telegram whatsapp viber