Комиссия не выявила замора рыбы в Сухом Кагамлыке

23.06.2015, 18:35 Переглядів: 2 687

22 июня, спустя два дня после факта замора, специальная комиссия исследовала качество воды в Сухом Кагамлыке

Комиссия не выявила замора рыбы в Сухом Кагамлыке

 

22 июня в Кременчуге специальная комиссия исследовала качество воды и факт замора рыбы в реке Сухой Кагамлык (который произошёл 19-20 июня - ред.), сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на информацию заведующей отделом экологической безопасности Надежды Бабичевой.

 

Комиссией была обследована территория прибрежной полосы реки от ул. Карнаухова до спорткомплекса «Sport life», вдоль парка «Воинов-интернационалистов», ул. Героев Сталинграда, ул. Керченской, от моста через реку в районе 304-го квартала и до Пивзавода.

 

Специалисты отобрали для лабораторных исследований воду в четырех местах. По словам специалистов во всех точках отбора проб воды были обнаружены стайки живых мальков, визуально вода по органолептическим показателям имеет привычный цвет, у нее отсутствует неприятный запах. 

 

Также была проведена фото- и видеосъемка, опрошены отдыхающие на берегу реки и местные жители. Ни один из опрошенных не жаловался на изменения в качестве воды за последнее время, на затхлые запахи и не видел дохлой рыбы. 

 

По результатам обследования ни одного факта замора рыбы специалистами не выявлено. 

 

В состав комиссии вошли представители отдела экологической безопасности управления контроля за благоустройством и экологической безопасности исполкома Кременчугского горсовета, Кременчугского управления санэпидслужбы, Полтаварыбохраны.

 

Напомним, 20 июня в редакцию «Телеграфа» обратился кременчужанин Виктор, рассказавший что по состоянию на 6.00 вода в Сухом Кагамлыке была очень мутная с кучей дохлой рыбы. При выезде на место, журналист «Телеграфа» зафиксировал данный факт с помощью фотосъёмки.

Автор: editor
Теги: приколы
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх