Куда уходят хорошие вещи из кременчугских секондов

4.06.2015, 11:40 Переглядів: 12 947

Перекупщики перепродают их в магазинах или по интернету в 2-3 раза дороже

– Посмотрите, что творится в день завоза товара в секонд-хенды! Там же перекупщики занимают очередь чуть ли не с ночи! И разметают весь товар! Ничего толкового после них не купишь, – посетовала читательница «Телеграфа» Мария.

 

Как оказалось, Мария права. В кременчугских секондах действительно орудуют перекупщики. Потом отобранный товар они перепродают в кременчугских магазинах, или по Интернету. Или просто развозят по селам.

 

– Как правило, перекупщики нанимают людей, которые занимают им очередь, - делится с нами Ирина, менеджер, которая по заказу частного агентства исследовала секонд-хенды в течение нескольких месяцев. – Платят им 50-100 грн. В день завоза они приходят к 9 часам «группками» по 4-5 человек. Обязательно в этих «группках» есть мужчины. Они расталкивают руками, ногами всех подряд. Могут тебя ударить, по тебе пройтись – им всё равно. Моя знакомая как-то после посещения магазина ходила с синяком под глазом. И пальцы повреждали. Пока перекупщики не отберут лучшее, ты взять в руки ничего не можешь. Впрочем, мне кажется, что в секонд-хендах не все хорошие вещи вывешивают в первый день – их подбрасывают, чтобы удержать покупателей. Например, в последний день, когда цена была самой низкой, я купила абсолютно новое пальто за 15 гривен. Перекупщики не прошли бы мимо него.

 

Мы тоже решили отправиться в секонд, чтобы посмотреть, как там сметают товар. Что из этого вышло, читайте в №23 газеты «Кременчугского Телеграфа» от 4 июня 2015 года.

Автор: yaremko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх