Военный, который спас свой отряд в Луганске, но потерял кисти рук, уже поправляется

28.07.2014, 10:49 Переглядів: 5 193

Военный, который спас свой отряд в Луганске, но потерял кисти рук, уже поправляется

Олег Березовский не теряет оптимизма. Ему продолжают помогать украинцы. На деньги, собранные сослуживцами, к пострадавшему герою смогла приехать и поселиться рядом с больницей мама. Компания «Лукас» прислала 20 тыс гривен для его лечения, девушка из Донецка, которая знает его всего неделю, постоянно проведывает его в больнице

Военный из Александрии Олег Березовский, который во время активной фазы АТО спас свой отряд в Луганске, но потерял кисти рук, уже идет на поправку. Об этом «Кременчугскому Телеграфу» сообщил сослуживец старшего лейтенанта Березовского, кременчужанин Виктор.

 

- Олег чувствует себя отлично, очень компанейский парень. Очень рад что все суетятся для него. Это поддерживает. На те деньги, что мы с ребятами скинули на карточку, его мама сняла квартиру в Киеве недалеко от больницы. Будет каждый день с ним, до его поездки на лечение за границу. Нашли уже клинику. Будут лечить и ставить протез в Германии. Там лучше технологии, чем в Израиле, да и дешевле, - говорит Виктор.

 

Кроме того, кременчужанин рассказал, что на днях на счет для лечения Олега руководство кременчугского предприятия «Лукас» скинуло 20 000 гривен.

 

Помогают пострадавшему герою не только жители мирной территории Украины, Олега проведывают в больнице даже люди, приехавшие из зоны АТО.

 

- Девушка из Донецка, которая убежали с семьёй от войны в Киев постоянно проведывает Олега. Они знакомы неделю. Она очень патриотична, - рассказывает Виктор. - Даст бог, все будет хорошо. Для такого парня нужен хороший протез, с ним он пройдёт медкомиссию и сможет дальше заниматься спортом и военной службой.

 

Сбор средств на дорогостоящее протезирование для Олега Березовского продолжается. Чтобы помочь смелому и талантливому парню, который получил тяжелые травмы, защищая мирное небо над Украиной, можно отправлять средства на банковский счет его отца Владимира Игоревича Березовского.

 

Счет в Приватбанке:  6762 4683 1212 5788

 

Телефон В.И. Березовского:  097-6675104; 099-6385166

Автор: malyarenko
Теги: война
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ФРОНТОВІ ІСТОРІЇ КРЕМЕНЧУЖАН:

У цьому сюжеті «Кременчуцький ТелеграфЪ» зібрав інтерв'ю з кременчуцькими бійцями і волонтерами, які своїми очима бачили жахи подій на Сході. Це розповіді про війну, на якій гинули наші захисники, щоб не допустити просування агресора.

Низький уклін всім бійцям. Слава героям! Герої не вмирають!

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх