У водителя маршрутки, которая перевернулась под Полтавой, не было разрешения на пассажирские перевозки (ФОТО)

15.10.2012, 16:48 Переглядів: 3 637


Возбуждено уголовное дело

У водителя маршрутки, которая перевернулась под Полтавой, не было разрешения на пассажирские перевозки

 

У водителя микроавтобуса, который перевернулся в результате столкновения с "Нивой" на 263 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский возле села Чапаевка, не было документов, которые разрешали бы ему осуществлять пассажирские перевозки. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД Украины в Полтавской области.
Стало известно, что молодые люди, ехавшие в микроавтобусе, возвращались из мероприятий, которые проводились в столице на честь УПА. 
В Mercedes Sprinter не было второго водителя, как того требует законодательство (Постановление Кабмина № 1184 -2007; главы 7 статьи 35 Закона Украины "О дорожном движении"; общих приказов Минтранса и МВД № 1/6 с изменениями № 765/504 - 2010 и № 250/100 - 2008).
Перевозчик также не оборудовал машину тахометром, у пассажиров не было билетов, они не были застрахованы. Также группу молодых людей перевозили в запрещенное законом время суток - осуществлять нерегулярные пассажирские перевозки после 22.00 и до 6.00 запрещено. Ночные поездки разрешены только тем перевозчикам, которые имеют лицензию на осуществление регулярных перевозок.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли тяжелое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает от 3-х до 8-ми лет заключения. Ведется следствие.
Напомним, в ДТП возле Чапаевки пострадали 18 человек: водитель микроавтобуса и 17 пассажиров. 8 человек сейчас находятся в Великобагачанской районной больнице. Четверо из них - в реанимации.
Автор: editor Фото: gaipolt.gov.ua
Теги: ДТП
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх