На музее авиации и космонавтики открылась информационная доска мэру Бабаеву

28.08.2014, 14:19 Переглядів: 6 837

На музее авиации и космонавтики открылась информационная доска мэру Бабаеву

Ко дню рождения городского головы Кременчуга в октябре в музее планируется открытие временной экспозиции в честь его памяти

 

В Кременчуге на здании музея авиации и космонавтики открылась информационная доска мэру Бабаеву.


Об этом «Телеграфу» рассказал председатель совета общественной организации «Кременчугский музей истории авиации и космонавтики» Анатолий Бышенко.


- В создании музея авиации и космонавтики Олег Бабаев принимал активное участие. На протяжении трех лет вместе с другими он принимал активное финансовое участие. Нам благодаря его поддержки удалось открыть музей. Поэтому, когда случилась трагедия, принято было решение открыть памятную или информационную доску. Эту доску мы поставили вчера утром к 40 дням с момента его смерти, - говорит Анатолий Бышенко.


Он говорит, что открыть доску хотели публично, но вчера встречался с родителями мэра и они попросили не делать публичных мероприятий из этого открытия.


А.Бышенко отмечает, что в планах музея открытие временной экспозиции памяти убитого мэра.


- Хочу ко дню рождения Бабаева в октябре открыть экспозицию о его жизни. Вчера его родители привезли очень большое количество фотографий - с детсада, школы, училища, грамоты, дипломы... Открываются интересные факты из его жизни. Например, в первом классе он картавил и одна из учителей неудачно обозвала его картавым. Он тогда отказался ходить в школу и неделю не ходил. Родители придумывали разные методы и способы как его вернуть в школу. Потом говорит мама, что пришел сосед и рассказал что Владимир Ильич Ленин (тогда - наш кумир) тоже очень картавил, но вместе с тем ему это не помешало ему стать лидером. Хочу встретиться с дочерью его, Олей, и хочу на время получить его мундир, его диплом об окончании училища, может его личные любимые вещи...
А в перспективе когда откроется краеведческий музей, мне очень хотелось чтобы эта экспозиция лет пять семь простояла как постоянно действующая. Я еще раз повторю, что Олег Мейданович стал неотъемлемой частью истории города, - говорит А.Бышенко.

Напомним, кременчугский музей авиации и космонавтики работает в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Адрес музея: Первомайская, 57а ( возле школы № 11).

Телефон для справок: 74-04-58 или 050-757-90-93.

Автор: bulashev Відео: Сергей Макаров
Теги: Бабаев
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх