«Дым, аж глаза выедает – слезятся, такого ещё не было»: Кременчуг опять накрыла вонь (дополнено)

27.08.2018, 08:45 Переглядів: 25 442

 

Воняло и на Молодёжном, и в центре города, и на Петровке, и на Занасыпи

В ночь на 27 августа Кременчуг опять накрыла вонь. Граждане описывают запах, как «химия», «битум». Кто-то ощутил запах «гари, но не как при пожаре».


– Кременчужанам опять отравили воздух, да так что провонялась одежда, волосы... Депутаты как обычно скажут что им не воняет, «и досить скиглити», а лаборатория не найдёт воняющее предприятие в очередной раз, – жалуется наш читатель Всеволод, который живёт в районе Пивзавода. – До сих пор запах за окном, хотел открыть проветрить, но не судьба. 


– На Молодёжном дым стоит и воняет сильно, вроде как резиной, – читатель Александр.


– Где можно купить противогаз? Или распиратор? Что там ещё есть? С вечера 26.08 выйти на Керченской на улицу нереально. Просто стоит смог и ужасная гарь. Окна утром 27.08.18 открыть невозможно. Короче, люди, занимающиеся торговлей, средства защиты органов дыхания будут пользоваться повышенным спросом. А скоро, я так понимаю, без них мы вообще не сможем жить. По ходу, нас травят, как тараканов, – Татьяна.


– Центр, вонь стоит такая, что дышать тяжело! – Кирилл.


Ужас! Район Петровки квартал 304 вонь невыносимая Паленая резина или пластик, – Яна. – Дым, аж глаза выедает – слезятся, такого ещё не было.


Среди провонявшихся районов отметились нагорная часть, Занасыпь.


Жители Реевки на подобный запах жалуются уже неделю – говорят, что даже когда горел тростник в районе Кривушей, так не тянуло гарью, как иногда со стороны города.


Депутат Оксана Пиддубная требует сегодня на 10.00 созвать заседание депутатской комиссии по вопросам экологии и земельных ресурсов, чтобы рассмотреть вопрос вони.


ДОПОЛНЕНО

Как сообщили в пресс-службе мэрии Кременчуга, предприятия северного промышленного узла работали в штатном режиме, а неприятный запах и задымленность в Кременчуге были связаны с пожаром на открытой территории у села Бондари Кременчугского района, а именно – на пруде-испарителе. 




В 11.00 в мэрии Кременчуга состоится заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.


Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх