«Кременчуггаз» отключает должников — в том числе и за «долг Яценюка»

16.08.2018, 12:09 Переглядів: 12 919

 

Отключают дома целыми стояками, руководство горгаза уверяет, что добросовестные плательщики под «отключку» не попадают

В исполком поступают жалобы от кременчужан, которым отключили газ. Люди уверяют, что не имеют долгов, но попали под массовые отключения по стоякам. Об этом рассказал начальник департамента ЖКХ Иван Москалик на совещании в мэрии по подготовке к зиме. И попросил объяснений от руководства «Кременчуггаза».


Заместитель главного инженера предприятия Виталий Чорненький подтвердил, что горгаз начал кампанию по отключению должников. Однако, он отрицает то, что газ отключают добросовестным плательщикам. Он говорит, что отключают стояки 100-процентным должникам — выбирают такие дома.


Все квартиры, отключенные от газоснабжения, имели задолженность за газ, уверяет он.


Конфликтная ситуация произошла в доме на улице Доктора Богаевского, 13. Как выяснилось, «Кременчуггаз» уведомил жильцов об отключении, и две квартиры из пяти по стояку заплатили сразу. Но газ в это время уже отключили — на это люди и пожаловались в исполком. У горгаза своя версия отключения.


- Не прошло и суток, как они заплатили. И стали громко требовать возобновить газоснабжение, - говорит Виталий Чорненький.


Как он поясняет, регламент подключения домов по стоякам предусматривает то, что работники горзага должны попасть в каждую квартиру по стояку, чтобы проверить газовую аппаратуру. В доме на Доктора Богаевского в три квартиру попасть не смогли — и потому он остался без газа.


За «долг Яценюка» тоже отключают


«ТелеграфЪ» уточнил, о какой именно задолженности идет речь: попадают ли под отключение кременчужане с так называемым «долгом Яценюка»? Речь идет о дополнительных начислениях, произведенных ПАО «Кременчуггаз» за 2015 год, с которыми не согласны многие горожане.


- Нам все равно, какие это долги, мы их не разделяем, речь идет об общей суме долга, - ответил Виталий Чорненький.


Напомним, ранее мэр Кременчуга Виталий Малецкий заявлял, что можно не платить «долг Яценюка» до разрешения вопроса на государственном уровне. Мэр проиграл суд горгазу, пытаясь отменить эти долги.




Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: valekse.ru
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх