В Кременчуге на Пивзаводском путепроводе провалилась плита: закрыты 2 полосы движения, фуры послали через Петровку

14.08.2018, 11:16 Переглядів: 24 084

  

Движение затруднено

В Кременчуге на Пивзаводском путепроводе провалилась плита. Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, это произошло сегодня, 14 августа. Одна полоса движения перекрыта.


 


«В связи с аварийными работами на мосту, движение грузового транспорта ограничено. Данный вопрос будет находиться на контроле у патрульной полиции, пока не будет составлена схема объезда», - комментируют в патрульной полиции. 


Патрульные установили предупредительные знаки. На место выехали сотрудники сектора безопасности дорожного движения. 


 


Движение на этом участке дороги затруднено. 


Дополнено



Под путепроводом, над «дыркой», также выставлено ограждение.


В 16.40 в мэрии Кременчуга запланировано заседание комиссии по вопросам техногенной безопасности, на котором должны рассмотреть проблему путепровода.


Куда послали грузовики 

Крупногабаритный грузовой транспорт теперь не смогут попасть на Пивзаводской путепровод. Из-за риска обвала, их пустят в объезд через Петровку – по ул. Харьковской. Такое решение приняли на заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 14 августа и утвердили на заседании исполкома. 



Был второй вариант объезда – через Лашки и Чередники. Однако на выезде с ул. Вадима Пугачева (со стороны Оптовой базы) на проспект Свободы, движение прямо запрещено. 


На дорогах установят соответствующие предупреждающие знаки. Ранее по ул. Харьковской движение грузового транспорта было ограничено. Дорожное ремонтно-строительное управление уже сняло запрещающие знаки. Поток крупногабаритного транспорта также будет направлять и регулировать патрульная полиция. 


Движение крупногабаритного транспорта на путепроводе ограничили, как и движение по крайним полосам. Сейчас будут функционировать только две центральные полосы (по одной в каждую строну движения). 


Директор департамента УЖКХ Иван Москалик сообщил, что сегодня ночью также организуют движение грузового транспорта прямо по ул. Вадима Пугачева со стороны ул. Чкалова и в сторону ул. Киевской. Установят соответствующие дорожные знаки и выставят патрульных. 


Дополнительно для этого планируют установить на пешеходном переходе на ул. Вадима Пугачева (от «Сказки» на сторону оптовой базы) два светофора для пешеходов. На это может уйти две недели.


Аварийная ситуация пока не коснулась направления движения остального транспорта, в том числе общественного. 

Фото: Александр Попенко
Автор: Юлия Волынская Фото: Александр Попенко
Теги: дороги
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх