«Если бы был муж, дело дошло бы до драки с поножовщиной», – кременчужанка, страдающая от соседа-меломана

5.02.2018, 12:01 Переглядів: 11 100

 

Пенсионерка просит подсказать, как бороться с соседом

В редакцию «ТелеграфЪ» обратилась пенсионерка Дина Петровна, которая много лет безуспешно борется с соседом-меломаном. Женщина испробовала всё: разговоры, просьбы, звонки родителям соседа, вызовы патрульных, жалобы участковому... Но ничего не помогает против 16-ти часов непрерывного грохота за стеной.



– У меня такая планировка квартиры, что все стены общие с соседями и балконы спаренные, так что деться нам друг от друга некуда. Но мы и жили всегда дружно, никогда у меня конфликтов с соседями не было. Пока у них не подрос внук... Он слушал свою музыку ещё со школы, но когда с завода приходил отец всё было тихо, - рассказывает Дина. - Сейчас ему 29. Родители съехали, он женился, родился ребёнок - всё было терпимо. Но что-то у них с семъей не заладилось и он остался один. Стены у нас не очень, и все скандалы соседей слышны в подробностях, а музыка - и подавно. Став холостяком, он стал слушать музыку круглосуточно, да так громко, что если в моей квартире включить громкость на телевизоре на максимум, то новостей всё равно не слышно! Если бы это было по паре часов в день, то я бы перетерпела, но это же играет по 12-16 часов. Все мои знакомые об этом знают, потому что когда они мне звонят - ничего кроме грохота не слышно. Мне, чтобы поговорить по телефону, нужно в кухне закрыться.


По словам Дины Петровны, до 2014 года она пыталась поговорить с соседом и достучаться к его совести, но попытки были тщетными. Потом пробовала звонить его родителям, в надежде, что они повлияют на сына, но и это не дало результата. Потом стала вызывать полицию.



– Сначала я ходила к участковому. На нашем районе за 4 года поменялось уже 3 участковых и со всеми я знакома. Но ни один из них ничего не смог сделать с соседом, - продолжает рассказ пенсионерка. - Полицию тоже вызывала много раз, но это тоже не помогает. Сразу полиция приезжала во двор и он, видя машину, музыку выключал. Я стала встречать полицию на въезде во двор. Они приходят, говорят с ним, но протокола не составляют. Однажды сосед кинулся на патрульных и только тогда на него составили протокол. Ничего не помогает! Я и к депутатам обращалась, писала заявление на Коцара (на имя бывшего начальника полиции Александра Коцара, – ред.) – он, вроде на пару месяцев притих и стал музыку в 22.00 выключать, но она же громыхает целый день! Однажды, после 23.00, когда сосед, оставив музыку ушел с друзьями в магазин, так вышло, что мы с соседями одновременно вышли на площадку. Он как раз возвращался из магазина и я сделала ему замечание - так он на меня бросился с кулаками! Соседи его оттащили. Я его не боюсь, но если бы был муж, дело дошло бы до драки с поножовщиной, а так, что я могу?


Женщина не хочет, чтобы её жалели, а просит у наших комментаторов совета: как ей быть, если полиция не может помочь? что делать с нерадивым соседом? как на её месте поступили бы вы?

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: Dp.vgorode
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх