В Песчаном снова грозятся перекрыть дорогу Киев-Кременчуг (дополнено)

29.09.2017, 09:48 Переглядів: 8 984

В Песчаном снова грозятся перекрыть дорогу Киев-Кременчуг

Селяне протестуют против закрытия почтового отделения

Сегодня, 29 сентября, жители Песчаного снова грозятся перекрыть дорогу на Киев в районе больницы (развилки). Об этом «Телеграфу» сообщили местные жители.

 

В Песчаном снова грозятся перекрыть дорогу Киев-Кременчуг

 

Селяне недовольны тем, что отделение почты закрывают. Пенсионеры не хотят ездить за пенсией в Кременчуг.

 

В 10.00 протестующие пообщаются с районным головой, головой села, представителями «Укрпочты», а потом решат - перекрывать трассу или нет.

 

В Песчаном снова грозятся перекрыть дорогу Киев-Кременчуг

 

Дополнено: 

 

10.20. Как передает наш журналист с места события, в районе моста (возле развилки) собралось около 30 жителей Песчаного. Они грозят перекрыть трассу, но сделать этого, по-видимому, не смогут, так как на месте, выбранном ими для акции, нет пешеходного перехода. То есть люди не смогут перекрыть трассу, не нарушая при этом закон. А на месте находится полиция, которая готова отреагировать на правонарушение. 

 

В Песчаном снова грозятся перекрыть дорогу Киев-Кременчуг

 

Только что с людьми пообщались представители Полтавской дирекции «Укрпочты». Почта в Песчаном возобновит работу в октябре, как только подготовят нового начальника. кандидатуру на эту должность с зарплатой 4000 гривен уже нашли. Об этом сообщила жителям Песчаного Елена Комолова, начальник управления персоналом Полтавской дирекции «Укрпочты». 

 

- Начальник отделения ушла, - рассказывает Геннадий Ляпун, начальник центра почтовой связи №2. - Для того, чтобы подготовить человека, который будет распоряжаться деньгами, в том числе и пенсионного фонда, ее нужно научить, как это делать. Сейчас человек стажируется в Кривушах. Как только она будет готова - отделение открывается.

 

Человек, которого готовят в Кривушах, придет работать на оклад в 4 тысячи гривен. Но, по словам руководства, есть варианты, как почтальоны могут заработать дополнительно. Вот только для этого им придется приторговывать техникой интернет-магазина. 


- Какая зарплата у сотрудника?


- С 1-го сентября на уровне 4 тысяч гривен + комиссионное вознаграждение, - сообщила Елена Комолова. - У нас разработана система мотивации труда, которая зависит от личного вклада работника. Она может заработать и 8, и 9, и 10 тысяч. 

 

- Какой перечень услуг может оказать сотрудник почты, чтобы заработать эти деньги? 

 

- У нас перечень услуг, которые предоставляет «Укрпочта» - 50 штук, - отвечать она.

 

- И все таки, что нужно делать, чтобы получить эти деньги? 

 

- Наше предприятие сотрудничает с одним из интернет-магазинов, - продолжает Геннадий Ляпун. - Не буду называть, чтобы не было это рекламой. В селах, там где нет магазинов по реализации бытовой техники (человеку нужно поехать в город, нанять машину, перевезти все это) почтальон приносит каталог товаров: начиная от плойки и электрозажигалки, заканчивая холодильником или телевизором и предлагает человеку. Почта, если человек решил купить, товар привезет. А почтальон, которая нашла покупателя, получит 4% от стоимости товара. Посчитайте, если холодильник или телевизор, в среднем, стоит 15 тысяч, это 600 гривен. Именно так в Хороле почтальоны зарабатывают до 8. 

 

Елена Комолова также сообщила, что «Укрпочта» планирует нанять второго сотрудника в отделение почты в Песчаном. Однако она не сообщила когда и вообще, открыта ли вакансия.

 

- К вам придет человек, которого вы сейчас учите в Кривушах, и сбежит через месяц. Почта опять закроется и проблема вернется. 

 

- Не закроется, - доказывает Е. Комолова. 

 

- Кто будет там работать, если она не закроется? Вы лично приедете и будете там работать? 

 

- Да! Сяду и буду работать!

 

- Вы обещаете? 

 

- Да!

 

В Песчаном снова грозятся перекрыть дорогу Киев-Кременчуг

Фото: Александр Попенко
Автор: Юлия Волынская Джерело фото: пресс-служба полиции Фото: Александр Попенко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх