«ТелеграфЪ» оголодал: 14 дней на диете

8.04.2017, 10:07 Переглядів: 4 625

«ТелеграфЪ» оголодал: 14 дней на диете

Мы почти всем офисом ограничили себя в еде и две недели прожили на разных диетах. Потеряли больше 10 кило(!) Но это на всю нашу толпу…

Чтобы подготовиться то ли к Пасхе, то ли к майским шашлыкам, мы почти всем офисом уселись на диету. Ну… как всем... В самом начале нас было 5 лэди, семейная пара – Юля и Влад и один хлопець, решившийся нас поддержать – Иван. Каждый выбрал для себя свой вариант, по которому мучился 14 дней (до финала дожили не все, есть «забившие»). И эти 2 недели, наконец-то, закончились – так что даем «финальный отчет». И приводим выдержки из дневников наших «голодающих»: подробнее можно почитать на сайте telegraf.in.ua. За 14 дней мы узнали, что главный враг всех диет – выходные и коньяк. Главным образом коньяк. А еще шашлык, но это не помешало нам устроить совместные посиделки за ну очень вкусным шашлыком. А еще мы посадили на диету кота… Сколько он скинул, не знаем. Зато наши результаты не велики – где-то 1–3 кг вне зависимости от того, кто и чем себя мордовал. Но почти все лэди «встрепенулись» и хотят продолжать: решили в дальнейшем пересмотреть свой рацион…


 

Ира: шмотки сидят легче

«ТелеграфЪ» оголодал: 14 дней на диете

Что я делала: Я на 2 недели посадила свой организм на низкоуглеводную диету. Модная фишка на продвинутом Западе. Но только это не совсем диета, а скорее – система питания. И обязательно спорт! Список разрешенных продуктов обширен: мясо, яйца, молочные продукты, овощи (кроме картофеля), фрукты (кроме бананов и винограда), орехи. В общем, продукты, максимально богатые белком, и никаких «быстрых» углеводов, таких как моя излюбленная выпечка. Естественно, нельзя сладкого и разных соусов: майонеза, кетчупа и иже с ними. Но это для меня проблемой не было.

 

«Вкусные выходные стоили мне 1 сброшенного до этого кило»

 

Из впечатлений: На время нашего эксперимента я попала на 5 именин с большой «поляной», где были и тортики, и майонезные салатики, и алкоголь. Как раз все то, что мне нельзя. Прям напасть какая-то! Но выделываться и говорить, «вы что, я не такая, я жду трамвая, я на диете, и есть не буду» я не стала. Ела. В итоге, реально на диете я просидела где-то дней 9 из 14 запланированных.


Зато начала ходить в спортзал. Честно скажу, не занималась давно. Оказалось, что это классное времяпрепровождение. За 2 недели сходила 6 раз. И дальше хожу. Как я поняла, главное – начать, заставить себя. А дальше – легче… Не знаю, насколько меня хватит.
Самыми сложными оказались первые 2 дня. Организм активно требовал еды. Ела творог, кефир, куриное мясо, яйца. Пыталась не наедаться, вернее, не переедать. Засыпала под голодное урчание в животе, на кухне пыталась появляться реже. Пока готовила вкусняшки ребенку, старалась не вдыхать ароматы, боясь, что сорвусь.


Дальше было легче. К моему огромному удивлению, полюбила кефир, чего от своего организма вообще не ожидала. 3,4,5 день прошли без эксцессов: срывов не было, питалась правильно, занималась спортом. Весы сдвинулись с ненавистной цифры, от которой я не могла избавиться на протяжении полугода. Но ненадолго. Начались праздники. А после праздников цифра вернулась и до сих пор она со мной.
По итогам диеты мой вес остался таким же, как и до начала эксперимента. Но! Объемы уменьшились. Вика, которая тоже сидела на диете, посоветовала мне «не верить весам, а верить шмоткам». Так вот, исходя из этого, могу сказать – результат есть.


Главный вывод для меня из этого эксперимента: можно легко прожить без хлеба, сладкого, майонезов и жареных блюд. И спорт – это действительно жизнь. В дальнейшем планирую придерживаться питания по низкоуглеводной диете, но не так кардинально. Например, я обожаю картофель пюре – любимая еда из детства. Но от бутербродов можно если не отказаться, то существенно ограничить их потребление. Красивое тело я хочу намного сильнее, чем сиюминутное удовольствие в виде съеденой вкусняшки.


 

Татьяна: – 2 кг

«ТелеграфЪ» оголодал: 14 дней на диете

Что я делала: Первую неделю я жила по рекомендациям доктора Фарга. Это вроде и не диета в привычном смысле слова. Суть его метода: снизить в организме уровень инсулина. А для этого: делать большой перерыв (не менее 12 часов) между утренним и вечерним приемом пищи и питаться 3 раза в день, без перекусов. «Бесполезно отказываться от хлеба, запрещать себе алкоголь, потому что это даст лишь временный и очень нестабильный результат», – уверяет он. Вторую неделю я придерживалась диеты, которую разработали для сотрудников General Motors. Рассчитанная на потерю от 4,5 до 7,7 кг лишнего веса за неделю, эта диета была одобрена на совете директоров корпорации и внедрена во все столовые и кафе компании. Каждый день разное «облегченное» меню. В начале предлагается почувствовать себя вегетарианцем – день на фруктах, затем на овощах, потом молоко с бананами…

 

«Неет, эту гадость я жрать не могу. Съела с утра полтора банана, гадко до сих пор. Больше не буду пытаться есть бананы, пусть их мартышки едят и сами разработчики диеты!»


Из впечатлений: Самым сложным для меня был день, когда мне пришлось сидеть на бананах и молоке. Я не люблю ни то, ни другое! А еще по диете Дженерал Моторс мне пришлось 4 дня жить без мяса – это было впервые в моей жизни. Как человек, никогда ранее не сидевший на диетах, вряд ли буду на нее садиться снова – я имею в виду такую жестковатую. Но привычки относительно питания пересмотрела. Планирую по возможности питаться 3 раза в день, без перекусов, следуя рекомендациям Фарга. Плюс ограничить до минимума сладкое и мучное. По возможности натуральные продукты – прекрасно могу обходиться без сосисок и колбасы. И никакого пива, я его обычно «за компанию» пила, хотя к нему равнодушна. А вес прибавляет. Лучше уж сухое вино. А вот коньяк к диетам вообще не располагает. 100 г коньяка, выпитого вечером под слабую закуску, дали о себе знать с утра. Целый день хотелось есть. Пообедав, через два часа желудок начинал мечтать об ужине. Причем о пирожках! Вот что коньяк коварный творит! Худеющим не советую.


 

Ваня: – 1 кг

«ТелеграфЪ» оголодал: 14 дней на диете

Что делал: отказался от чипсов и всякой гадости. Хотел набрать мышечной массы. Говорит, что ест все, но ходит в зал. Человек занятой, а потому мы пишем за него сами.
Из наших наблюдений: регулярно таскал в офис сосиски, чем нервировал голодных сотрудниц офиса. Реабилитировался, накормив всех шашлыками (вкуснооо). Говорит, что еще за пару недель до нашей совместной типа диеты похудел на 4 кг. В основном, из-за наших дорог – когда ездил на спецзадание. Потрясло, говорит…


 

Виктория: – 1,5 кг

«ТелеграфЪ» оголодал: 14 дней на диете

Что я делала: Решила умеренно себя ограничить – не менее 1500–1800 ккал в день. Первым делом я отказалась от сахара в чае и заменила его ложечкой меда. Также я отказалась от привычки по утрам съедать два кусочка батона с маслом и сыром. Ела курочку с салатами, мясо с салатами. Обязательно не запивала после еды!! Никакого чая в течение как минимум 40–60 минут после еды!

 

«Вы еще помните ту бабусю, которая переписала хату на кота? Так вот. Я посадила кота на диету (фото кота прилагается). Решила – голодать так вместе)) Вчера вечером вместо любимых почек он получил такую нелюбимую им сметанку. Долго за мной ходил и даже орал на меня!»


Из впечатлений: Две недели пролетели быстро. Я не занималась самобичеванием и не зацикливалась на подсчете калорий. Единственное, что создавало неудобства – хотелось сладкого. И я себе не отказывала – ела понемногу шоколад. Что реально поменялось, так это то, что я ни разу не чувствовала переполненности пищей, когда объешься и лежишь кверху пузом. Эта привычка ушла, надеюсь, безвозвратно. Вместо этого я привыкла есть мало и меня это ужасно радует. Вот для этого, считаю, и нужно было проводить такой эксперимент. Тем более, что делать это с коллегами/друзьями/единомышленниками во сто крат интереснее – подстегивают их результаты и наблюдения. В итоге, я потеряла всего лишь 1,5 кг за эти две недели и влезла в любимое платье, но до начала нашего эксперимента я за 4 недели потеряла 3 кг. Так что реальный результат у меня за 6 недель – 4,5 кг и полный пересмотр старой системы питания. Теперь просто стоит не отходить от выбранной модели поведения и сброшенные килограммы никогда не вернутся. Но для себя я продолжу мой путь к совершенствованию тела и духа. Благо, стадион под боком. Лето ж на носу!!!!


 

Вика: –2,2 кг

«ТелеграфЪ» оголодал: 14 дней на диете

Что я делала: я не ела. Я пила. В основном воду, молоко, овощной бульон (морковка, лук), редко чай, кофе, 1 раз ряженку. Раз в два дня обязательно клетчатка – то же яблочко, чтобы не было проблем с пищеварением. Съеденое за 2 недели можно поместить в одну тарелку – полбанки горошка, арахис (сырой), изюм, курага, 2 яблока, три мандаринки, (может что-то еще). Знаю, что в таком режиме можно спокойно жить 5 недель – дольше не пробовала.
Из впечатлений: Самым сложным был второй день, который я прожила на воде. Вечером после похода в сауну сорвалась – выпила томатного сока. Да это очень сытная еда, скажу я вам. На следующий день еды не хотелось совсем. А уже через неделю 1 мандаринку еле осилила – будто здоровенный бифштекс затолкала.
Волшебный пендель. Нет еды – и у организма стресс. Становишься гораздо собраннее. Наконец сделала то, до чего руки не могли дойти где-то год. Собственно, меня и интересовал не столько вес, сколько увесистая затрещина.

 

«Сегодня в офисе меня пытались дразнить всякой жратвой. Добрая тезка разогрела в микроволновке картошку с курочкой (не уверена, не рассматривала особо) и поднесла мне под нос. Тепленькое. Пахнет. Не проняло»


Точка восприятия. Отличный опыт для любителей новых ощущений. Уже через неделю ходишь со своей минералкой без газа по супермаркету как по сумасшедшему дому. Вокруг носятся мартовские зайцы с корзинками, напичканными всякой химией и невдолбенной хренью с новым невдолбенным вкусом. С кафе умора вышла. Разглядываешь окна, за которыми сидят какие-то скучающие люди, заполняющие едой длинные паузы. Как в той песне, «здесь больше нечего делать, кроме того, чтобы жрать». А все эти рецепты в соцсетях и шоу… Какой-то дикий культ еды.
Эйфория. Она приходит через недельку после отказа от стандарта, засевшего в наших мозгах. Происходит колоссальный выброс энергии. Откуда что берется, непонятно. Почти каждый день меня ноги несли то на танцы, то на тренажеры, то на ролики, то еще куда-то. Просто летаешь.
Функция распознавания гадости. Через неделю желудок стал командовать: это молоко пьем, а это нам даром не нужно. Томатный сок нам подходит, а этот мультифрукт лучше вылей. А от чайной ложки какой-то вишневой настойки чуть не сдохла, отходила часа три. Нутро до сих пор протестует против спиртного, и даже сказало «фу, гадость» зефиру. Кстати, по окончании двух недель решила взять в магазине все, что захочу. Думала, сейчас как нагребу… Ага. Курага, овсяное печенько, домашний творог. Все.
P.S. А как мило чувствовать, что раз ты можешь ограничить себя в такой базовой вещи, все остальное тоже сможешь подвинуть в любой момент.

 

 

Юля: – 3 кг
(Меня заставили участвовать в этом)

«ТелеграфЪ» оголодал: 14 дней на диете

Что собиралась делать: Моя диета заключалась в том, не съедать ведро еды в день. Не заталкивать в себя полкило пельменей в 10 вечера, не выпивать 2 литра пива с 200-граммовой пачкой чипсов. И самый важный момент: муж тоже решил не есть тоннами. Типа вместе на диете.

 

«Была на выходных у родителей мужа. Дружно жрали торт в 11 вечера. Котлетки, мяско, плов, омномном. А потом по пиву с сухариками вечером. А потом к моей маме поехали, отбивнушки, мармеладик… мммм. Кароче, нафиг эту диету, я сливаюсь»


Из впечатлений: Моя диета закончилась ничем. Мне надоело. Пиво, сухарики, бутербродики, пицца – это все мне. Но сегодняшние печеньки на работе были последними для меня на этой неделе. Да, я снова сажусь на диету. Но не по своей воле (хмм, где-то это уже было…). Дело в том, что у меня до зарплаты осталось 54 гривни. И на них нужно прожить 3 дня (вдвоем). Так что диета мне обеспечена.

 


 

Люда: –1,8 кг

«ТелеграфЪ» оголодал: 14 дней на диете

Что я делала: Я взяла себе диету «Подсчет калорий» или в простонародье «Меньше есть». То есть, я ела в два раза меньше. Плюс отказалась от хлеба, сладкого и любимых семечек… Скачала себе приложение – считала калории. Это, конечно, жесть – съела яблоко – добавила 72 калории… Смотришь, как они «набегают»… Итак, ввела свой рост, вес и желаемый вес. Нужно мне, как «говорит» счетчик, употреблять 1800 калорий в день. Попыталась не очень менять рацион, так как готовить себе отдельно не могла – попросту нет на это времени. Кстати, села на диету впервые.

 

«У меня перед глазами «стоит» лосось в масле и… выходные. Хочу рыыыыбууууу. Но ем пока яблоки. Еще тяжелее это выдерживать, так как в кабинете, где я сижу, никто (!) не сидит на диете!»


Из впечатлений: Я не сильно себя ограничивала, и мой организм вполне нормально реагировал на диету. Хлеба и сладкого совсем не хотелось. Тем более, что утром я ежедневно съедала свой дежурный бутер с маслом. Так что вкус хлеба я не забыла)) Были моменты, когда организм хотел чего-то: то лосось в масле стоял перед глазами, то мидии, то коньяк с кока-колой:) За время диеты я похудела на 1кг и 800 грамм. Мой рост – 171 см, сейчас я вешу 67 килограмм. Хотелось бы еще скинуть парочку. Посмотрим, возможно, продолжу в том же духе. Тяжелее всего не есть 2–3 часа перед сном. Особенно, если раньше любил перекусить бутером или еще чем-то. Но когда организм привыкает к такому режиму питания, то уже несложно.

Автор: mudraya
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх