«ТелеграфЪ» протестировал новую дорогу на Молодежный по методу Малецкого - с шампанским, и...

2.09.2016, 17:02 Переглядів: 10 854

... смотрим видео

1 сентября, во время инспектирования нового дорожного полотна, чиновники отказались проверить его качество с помощью бокала с шампанским. Поэтому эту «нелегкую работу» мы провели сами.

 

2 сентября команда «Телеграфъ» совместно с сообществом взаимопомощи на дорогах Drive Help KremenЪ проверила качество ремонта дороги на Молодежном по итальянской технологии, которую ранее описывал мэр города Виталий Малецкий.

 

Суть метода: в автомобиль, который едет по отремонтированной дороге, на приборную панель ставится бокал с шампанским. Если во время поездки жидкость не разлилась — дорога принимается.

 

В нашем распоряжении был опытный водитель Ростислав, автомобиль ВАЗ-2106, бутылка игристого вина сомнительного качества и бокал. Так как наклонная приборная панель «Жигулей» не позволила ровно поставить бокал, мы скотчем прикрепили его к капоту. Очень крепко!

 

 

Мы проехались от начала до конца нового дорожного покрытия в обоих направлениях со скоростью 60 км/ч. К нашему огромному удивлению, из бокала с шампанским не пролилось ни капли.

 

В качестве бонуса, мы поехали дальше к Центру города. Затрясло нас пару раз: на Водоканале и в районе ост. «Героев Чернобыля» (бывшая «Мебельный»), - там шампанское немного расплескалось.

 

Вывод: если верить бокалу и «итальянской технологии», то дороги в Кременчуге неплохие. Волны даже на ВАЗ-2106 не особо чувствовались.

 

Конечно, точные условия проведения эксперимента не были соблюдены. Но тогда бы нам пришлось привлечь итальянский автомобиль, которого у нас нет и горячего итальянца, который бы комментировал процесс.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх