"Присягаю вірно служити українському народу" - кременчугские патрульные приняли присягу

27.02.2016, 13:31 Переглядів: 28 858

Уже в 20:00 патрульные заступят на свое первое дежурство

 

Сегодня, 27 февраля, в Кременчуге на площадке перед памятником Тарасу Шевченко приняли присягу новые патрульные полицейские. Текст присяги зачитал начальник кременчугской патрульной полиции Вячеслав Деркач: 

 

"Я, усвідомлюючи свою високу відповідальність, урочисто присягаю вірно служити українському народу, дотримуватися конституції та законів України, втілювати їх у життя, поважати та охороняти права та свободи людей, честь Держави, з гідністю нести високе звання поліцейського та сумлінно виконувати свої службові обов'язки". 

 

Поздравить новых полицейских приехала начальник Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе:

 

 

- Дорогие родители, братья, сестры. Сегодня у нас праздник, потому что сегодня мы чувствуем ветерок перемен. Спасибо за то, что вы дали в полицию вот таких замечательных ребят. Дорогие полицейские, всегда помните, что мы все - солдаты нашей страны. Всегда помните, что означают звезда и жетон, которые на вас. Помните, что вы всегда должны защищать людей. Я горжусь! Мы гордимся! 

 

Среди новых патрульных полицейских 52 девушки и 198 мужчин. 77 - бывшие правоохранители, 38 - участники боевых действий. 

 

Полицейские разделены на 4 роты (по 61-63 человека в каждой). С сегодняшнего дня патрульные заступят на службу. Уже в 20:00 начнется их первое дежурство. 

 

Кстати, на сегодняшний день Кременчуг - первый город, который не является областным центром, и в котором есть патрульная полиция. В Полтаву новые патрульные приедут только на следующей неделе.

 

Фото: Ростислав Богданов
Автор: Юлия Волынская Відео: Дмитрий Зайцев
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Коментувати статтю можуть тільки зареєстровані користувачі.
Будь-ласка, УВІЙДІТЬ або ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

НОВА ПОЛІЦІЯ У КРЕМЕНЧУЦІ:

З 21 вересня 2015 року у Кременчуці розпочався прийом анкет від кандидатів на роботу до патрульної поліції, яка замінить ДАІ і ППС. Планується, що в місті будуть працювати 250 поліцейських.

Прийом анкет проводиться до 12 жовтня в міському Палаці культури за адресою: Кременчук, бульв. Пушкіна, 2 (з 9.00 до 18.00)

Телефон гарячої лінії: 0 800 507 102

Вимоги до кандидатів і умови конкурсу.

Навчання розпочнеться у грудні і буде проходити протягом 3-х місяців. Заробітна плата - від 6-8 тис грн.

Читайте також:Свіжий випуск

№ 25 від 23 червня 2022

Читати номер
Попередні випуски
Вверх