[media=https://www.youtube.com/watch?v=T0zmnIDUqV0&feature=youtu.be]

Сегодня, 27 февраля, в Кременчуге на площадке перед памятником Тарасу Шевченко приняли присягу новые патрульные полицейские. Текст присяги зачитал начальник кременчугской патрульной полиции Вячеслав Деркач: 

«Я, усвідомлюючи свою високу відповідальність, урочисто присягаю вірно служити українському народу, дотримуватися конституції та законів України, втілювати їх у життя, поважати та охороняти права та свободи людей, честь Держави, з гідністю нести високе звання поліцейського та сумлінно виконувати свої службові обов’язки». 

Поздравить новых полицейских приехала начальник Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе:

— Дорогие родители, братья, сестры. Сегодня у нас праздник, потому что сегодня мы чувствуем ветерок перемен. Спасибо за то, что вы дали в полицию вот таких замечательных ребят. Дорогие полицейские, всегда помните, что мы все — солдаты нашей страны. Всегда помните, что означают звезда и жетон, которые на вас. Помните, что вы всегда должны защищать людей. Я горжусь! Мы гордимся! 

Среди новых патрульных полицейских 52 девушки и 198 мужчин. 77 — бывшие правоохранители, 38 — участники боевых действий. 

Полицейские разделены на 4 роты (по 61-63 человека в каждой). С сегодняшнего дня патрульные заступят на службу. Уже в 20:00 начнется их первое дежурство. 

Кстати, на сегодняшний день Кременчуг — первый город, который не является областным центром, и в котором есть патрульная полиция. В Полтаву новые патрульные приедут только на следующей неделе.

[media=https://www.youtube.com/watch?t=1&v=U-OJTsF8duQ]

Відео: Дмитрий Зайцев
facebook x telegram whatsapp viber