5-миллионным пассажиром кременчугского «Тарпана» оказалась девушка из Кривого Рога

3.02.2015, 17:39 Переглядів: 6 953

5-миллионным пассажиром кременчугского «Тарпана» оказалась девушка из Кривого Рога

Она приехала в Киев на скоростном электропоезде КВСЗ, который в 2015-м году пройдет испытания на скорость 200 км/ч

Скоростной межрегиональный двухсистемный электропоезд «Тарпан» производства ПАО «КВСЗ» доставил в Киев 5-миллионного пассажира, сообщает пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода.

 

Сегодня к «Тарпану» было приковано особое внимание на вокзале Киев-Пассажирский. Хотя, казалось бы, все шло в привычном русле: рейс №739 точно по расписанию - в 13.00 прибыл на первый путь. Он осуществлял свой обычный рабочий рейс по маршруту Кривой Рог-Киев.

 

На перроне собрались руководители Министерства инфраструктуры Украины, специалисты Укрзалізниці и Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК), представители Крюковского вагоностроительного завода, пресса.

 

Плавно открываются двери. Жительница Кривого Рога, Кристина Романова, которой посчастливилось купить юбилейный билет, немного смущена от такого пристального внимания к ее персоне. Ведь встречают ее заместитель министра инфраструктуры Александр Кава, генеральный директор УЖСК Леонид Лобойко, начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин, директор по сбыту и маркетингу ПАО «КВСЗ» Вадим Дузик.

 

5-миллионной путешественнице, равно как и всем другим пассажирам, они адресовали самые добрые слова приветствия, пожелания ездить и дальше только железнодорожным транспортом.

 

На брифинге прямо на перроне Леонид Лобойко поблагодарил железнодорожников за труд и поздравил всех с сегодняшним событием.

Замминистра инфраструктуры Александр Кава подчеркнул:

«Очень важно, что украинский пассажир имеет сегодня услуги «Интерсити+», - и добавил. - Я открою вам небольшую тайну. Этот электропоезд в 2015-м году пройдет испытания на скорость 200 км/ч. Мы докажем, что в Украине есть производитель, который способен выпускать поезда для высокоскоростного движения».

 

Вадим Дузик акцентировал внимание присутствующих, на том, что поезда производства КВСЗ комфортны и безопасны.

 

На память о сегодняшнем дне 5-миллионной пассажирке вручены подарки:

от УЖСК — сертификат на бесплатную поездку туда и обратно на любом маршруте,

от КВСЗ — планшет и дорожная сумка.

 

Администрация предприятия считает очень важным, что именно отечественный электропоезд «Тарпан» оказался сегодня в центре события.

 

«Еще более важно, что в Украине есть такие поезда и есть предприятие – Крюковский вагоностроительный завод, - на котором они родились, говорится в сообщении пресс-службы КВСЗ. - По комфорту, безопасности, надежности, скоростным характеристикам, качеству услуг для пассажиров они соответствуют требованиям класса «Интерсити+» и мировым стандартам. Об этом сегодня говорили специалисты, пассажиры. Об этом люди пишут в своих письмах на предприятие, в своих отзывах в социальных сетях и на форумах.

Украинский пассажир уже оценил уровень комфорта и класс обслуживания в поездах компании, основанной три года назад для скоростного сообщения класса «Интерсити» и «Интерсити+»».

 

Напомним: три межрегиональных скоростных поезда производства ПАО «КВСЗ» работают сегодня в УЖСК: два двухсистемных электропоезда «Тарпан» и межрегиональный поезд локомотивной тяги. Поезд локомотивной тяги – с апреля 2012 года, «Тарпаны» - с 24 июня 2014 года.

В настоящее время УЖСК задействует эти составы на маршрутах Дарница, Киев - Одесса, Дарница, Киев - Кривой Рог, Киев — Запорожье.

 

Справочно

Двухсистемный скоростной межрегиональный электропоезд КВСЗ в базовой комплектации состоит из 9 вагонов, конструкция которых полностью соответствует требованиям санитарных норм по эргономике, микроклимату, освещенности, шуму и вибрации, а также безопасности.

Интерьер салона вагонов выполнен из пластиковых и металлических панелей с использованием износостойких, экологически чистых и трудногорючих материалов, а кузов вагонов изготовлен из нержавеющей стали.

В поездах есть буфет, система климат-контроля, места для размещения ручной клади и прочее.

Поезд состоит из 7 прицепных и 2 головных моторных вагонов и имеет 609 сидячих мест: в первом классе - 128, во втором - 479, еще два места предусмотрены для людей с ограниченными физическими возможностями.

Автор: Dolli Джерело фото: пресс-служба КВСЗ
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх