В Кременчуге отравились мужчина и собака. Подозревают хамон

24.12.2014, 17:37 Переглядів: 14 188

В Кременчуге отравились мужчина и собака. Подозревают хамон

Килограмм деликатеса стоит почти 470 грн

В воскресенье вечером, 7 декабря, делая покупки в «Фоззи», кременчужане Андрей и Ольга Шульга решили побаловать себя хамоном — дорогим испанским национальным деликатесом, по нашему - сыровяленый свиной окорок.

 

Килограмм этого мяса стоит в супермаркете 466,80 грн. Они купили 50-граммовую нарезку, которая обошлась им в 23 гривны с копейками.

 

Около десяти вечера семья села ужинать. В нарезке хамона было три ломтика мяса, половинку ломтика съел Андрей, еще маленький кусочек дали собачке породы чихуахуа.

 

- Собака у нас маленькая, поэтому когда она у нас что-то просит, мы ей всегда даем, - объясняет Ольга.

 

Около часу ночи мужчина и собака почувствовали себя плохо. Симптомы были одинаковыми — рвота и понос. Пришлось обращаться к врачам и ветеринарам: Андрея положили в инфекционное отделение, а чихуахуа прописали уколы и таблетки. Им диагностировали пищевое отравление.

 

Ольга считает, что причиной отравления стал хамон. Свои подозрения она аргументирует тем, что мясо ели только ее муж и собака, и только они отравились.

 

Она сразу же обратилась в санэпидемстанцию, но там ей сказали, что из-за реорганизации у них запрет на выезд. Но заявление кременчужанка все-таки оставила. На это ей в СЭС ответили, что проверять предприятие не могут, пока не будет соответствующего постановления Кабинета министров, или если предприятие само не попросит о проверке. Соответствующая норма прописана в статье 31 Закона Украины «О государственном бюджете на 2014 год».

 

Обратилась Ольга и в «Фоззи». Она попросила поговорить с управляющим, но его не оказалось на месте. Тогда женщина показала сотрудникам супермаркета чек с датой и временем покупки хамона, показала остатки мяса и рассказала, что произошло.

 

- Они принесли кусок мяса, в котором торчал штекер с его названием. Дали документ, в котором написано, с какого по какое число мясо пригодное. Судя по этому документу, хамон был изготовлен в сентябре этого года и в течение года это мясо пригодно, - рассказывает Ольга.

 

Кроме того, в супермаркете кременчужанке дали заключение санэпидемстанции, датированное 14 ноября 2013 года. Согласно документу, весь товар из числа мясных деликатесов был проверен, признан годным, и это заключение СЭС действует в течение трех лет, то есть до 2016 года.

 

«ТелеграфЪ» обратился в информационный центр «Фоззи» с просьбой прокомментировать случай с хамоном. В гипермаркете отказались от комментариев.

Автор: alexeyladyka
Теги: жалоба
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх