«Причина похищения Левчука – финансовая», – милиция

4.11.2014, 11:21 Переглядів: 7 629

«Причина похищения Левчука – финансовая», – милиция

Начальник Кременчугского горотдела милиции рассказал о событиях вокруг активиста Правого сектора Максима Левчука

Причиной похищения активиста Правого сектора Максима Левчука в милиции называют финансовые вопросы. Об этом заявил начальник Кременчугского городского отдела милиции Денис Захарченко на пресс-конференции 4 ноября. Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», Максим Левчук был похищен неизвестными от офиса Штаба поддержки армии на ул. Чапаева около 19.00. По словам активистки Ирины Митрофановой, в похищении участвовал активист местного «Майдана».

 

– Некоторые были в камуфлированной одежде, некоторые из них уже установлены, – заявил Денис Захарченко. – На них указали свидетели, и сам гражданин Л. Он был вывезен в неизвестном направлении.

 

По словам Захарченко, в милицию поступило сообщение от женщины, которая позвонила и сообщила, что видела, как двое неизвестных привезли человека невысокого роста на бульв. Пушкина по адресу организации «Майдан».

 

– Я с сотрудниками милиции визуально осмотрели помещение. Этого человека там не оказалось, – рассказал Денис Захарченко.

 

Помимо милиционеров в помещение «Майдана» зашёл и представитель Правого сектора Иван Балацкий. В его руках был автомат, который, по словам Захарченко, был муляжом. Его изъяли и отправили на экспертизу. Открыли уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием.

 

– В дальнейшем гражданин Л. нашёлся, – рассказал Денис Захарченко. – Как он объясняет, его оставили в обусловленном месте и позвонили его знакомым. Мы пригласили его в милицию для дачи показаний. Он указывает, что его связали. Следствие установит, куда его вывозили, а также будет установлена причастность тех, на кого указывает гражданин Л. После того, как мы его опросили, он был отпущен домой. Экспертиза ещё не дала конкретики по повреждениям, но очевидно, что там будут лёгкие телесные.

 

– У нас есть и догадки и разгадки данной ситуации. Чтобы не навредить следствию, назвать не могу, но версия одна – финансы, – заявил Денис Захарченко.

 

Как известно, кременчужане, активисты Правого сектора включительно с Максимом Левчуком, занимались вопросами финансовой поддержки армии, а также функционированием учебного центра полка «Азов» на Полтавщине.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх