На Днепре, в районе Демуровского водозабора, двое кременчужан выпали из лодки и утонули. Как сообщают в пресс-службе городского отдела милиции, трагедия случилась 13 июля в обеденное время, до того, как на город напустился ливень с грозой.

 

– В моторной лодке было три человека – двое мужчин-пенсионеров и 40-летняя жена одного из них, – сообщила пресс-офицер Кременчугского городского отдела милиции Анна Васенко. – Что произошло – на данный момент выясняется. Факт в том, что до берега добралась только женщина, на вёслах. Она была в шоковом состоянии и не могла объяснить толком, что произошло.

 

По одной из версий, в лодку ударила волна от проходящей рядом моторки – от удара мужчины упали в воду. Они плыли за лодкой, но не смогли до неё добраться. За помощью женщина обратилась только добравшись до берега. При том, что в лодке оставались мобильные телефоны мужчин.

 

На месте происшествия работают водолазы – ищут тела – как в воде, так и на островах. Остаётся возможность того, что мужчины остались живы. 

facebook x telegram whatsapp viber