Сепаратистский интернет-скандал с полтавским военкомом набирает обороты

14.07.2014, 10:25 Переглядів: 6 840

Сепаратистский интернет-скандал с полтавским военкомом набирает обороты

Пользователь "Одноклассников" с ником Борис Павлов отметил в опросах, что поддерживает политику Добкина — Кернеса, что хотел бы, чтобы Путин был пожизненным президентом России и что не признает Петра Порошенко президентом Украины. Сам военный комиссар обвинения в свой адрес категорически отрицает

В Полтаве набирает оборот интернет-скандал с областным военным комиссаром Борисом Павловым, который якобы размещал материалы антиукраинского и сепаратистского характера на своей странице в «Одноклассниках».

 

Скриншоты страницы опубликовало издание Vpoltave.info. На них видно, что пользователь с ником Борис Павлов и с фотографией военкома на аватарке проголосовал за присоединение юго-восточной Украины к России, также он посчитал правильным поступок военнослужащего, который сжег свой украинский паспорт после того, как получил российский.

 

Также пользователь отметил в опросах, что поддерживает политику Добкина — Кернеса, что хотел бы, чтобы Путин был пожизненным президентом России и что не признает Петра Порошенко президентом Украины.

 

Позже пресс-секретарь Автомайдана Виктория Родичева записала видео со страницы Бориса Павлова. На утро 14 июля страница была удалена из соцсетей, однако сохранилась кэшированная копия, которая подтверждает, что пользователь под ником военкома был зарегистрирован.

 

 

На публикации журналистов отреагировали в СБУ, полтавском облсовете и военкомате.

 

В управлении СБУ в Полтавской области сказали, что проводят проверку видеофакта, опубликованного Викторией Родичевой. В СБУ поблагодарили журналистку и сказали ей персональное "спасибо". В управлении считают, что в Полтаве достаточное число патриотических граждан, чтобы не допускать подобных фактов, передает «Полтавщина».

 

Председатель облсовета Петр Ворона также поддерживает инициативу общественных активистов, которые призывают детально расследовать факты сепаратизма.

 

Пресс-служба облсовета сообщает, что в понедельник утром 14 июля Ворона вместе со своим первым заместителем Владимиром Марченко, активистами и журналистами встретились с военкомом Борисом Павловым. Последний категорически опровергает обвинения в свой адрес и заявляет, что его страница была взломана.

 

Пока идет расследование, Павлов передал обязанности военкома своему первому заместителю Ярославу Пистуну.

Автор: alexeyladyka
Теги: скандал
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх