9 Мая в Кременчуге впервые прошла акция «Бессмертный полк»

9.05.2014, 09:52 Переглядів: 6 592

9 Мая в Кременчуге впервые прошла акция «Бессмертный полк»

Участники акции прошли с фотографиями родственников-фронтовиков от сквера «Сосновый» до Мемориала «Вечно Живым»

Сегодня 9 Мая в День Великой Победы в Кременчуге впервые прошла акция «Бессмертный полк». Возможно учитывая просьбы городской власти о сведении до минимума праздничных мероприятий, в связи с возможными провокациями сепаратистов, участие в акции приняло около сотни человек. С утра они прошли по улице 60 лет Октября от сквера “Сосновый” к Мемориалу «Вечно Живым”. В руках большинства из них были фотографии родственников-фронтовиков.

Как говорит организатор акции, депутат горсовета, коммунист Владимир Шапран, время имеет огромную власть, но оно все равно слабее человеческой памяти и потомки должны никогда не забывать солдат, сражавшихся на фронтах, своей кровью заплативших за Победу над фашизмом.

Во время акции «ТелеграфЪ» пообщался с ее участниками и узнал, чьи портреты они несли в руках. Об этом в видео трансляции с акции.

Как известно, акция "Бессмертный полк"в других городах проходит уже несколько лет. Там каждый год 9 Мая по улицам шагают ветераны Великой Отечественной войны. В Кременчуге сегодня участники акции пытаются зародить подобную традицию и сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 Мая к нам. Вернулись наши деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям.

Напомним, в этом году 9 Мая в Кременчуге проходит без грандиозного митинга, концерта и салюта, так как в День Великой Победы в стране возможны провокации, что может привести к жертвам. Однако несмотря на это ветераны решили не отменять акцию «Бессмертный полк», потом провести возложение цветов, собраться за солдатской кашей, а ветераны войны в Афганистане в парке на Молодежном сегодня в 12 часов вручат своим побратимам очередные воинские звания.

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх