В Кременчуге ПТУшники напали с ножом на таксиста

9.04.2014, 13:26 Переглядів: 6 665

 

Один из двух нападающих приставил лезвие к шее водителя. Оба удрали, испугавшись собаки, которую направил на них местный житель

Двое парней заказали такси в Кременчуге вчера вечером (около 22.00 часов). Они попросили водителя отвезти их в населенный пункт Кременчугского района, который находится недалеко от границы с Кировоградской областью.

 

Как говорит начальник отдела по связям с общественностью облуправления милиции Юрий Сулаев, вблизи населенного пункта, в овраге, пассажиры попросили таксиста остановиться, потому что здесь у них якобы назначена встреча со знакомым. Водитель остановился и вдруг один из них выхватил нож и приставил к шее таксиста. Другому он приказал обойти машину и подойти к двери водителя.

Однако водитель не растерялся в экстремальной ситуации. Ему удалось ускользнуть из-под лезвия ножа, хотя порезов на шее не избежал.

Мужчина выскочил из машины и начал убегать. Злоумышленники погнались за ним. Им удалось догнать его и сбить с ног. Началась драка. Нападающие свирепствовали. Один из преступников несколько раз нанес удар ножом в голову мужчине. Один из ударов был настолько сильным, что лезвие ножа сломалось. Уже раненный таксист громко звал на помощь.


Крики водителя такси долетели до дома на окраине. Пожилой мужчина не побоялся выйти из дома. Увидев нападавших и раненого, дедушка взял фонарь и своего пса и не задумываясь побежал на помощь водителю такси. К такому развитию событий преступники были не готовы. Серьезным аргументом для их побега была собака. Поэтому один из парней сразу убежал, а другой, тот, который бил ножом, заскочил за руль машины и пытался запустить двигатель, чтобы сбежать. Но это у него не получилось - Daewoo не завелась.

 

В этот момент дедушка и раненый таксист попытались задержать нападавшего. Однако, он выскочил через пассажирскую дверь и бросился наутёк.


О такой ситуации таксист сразу сообщил диспетчеру службы, а тот позвонил в милицию и скорую.

 

На место происшествия во главе следственно-оперативной группы прибыл лично начальник райотдела Владимир Зеленский. Расспросив о деталях происшествия, он сориентировался и заподозрил в совершении нападения одного из парней, который уже попадал в поле зрения милиции.

 

Милиционер не ошибся. Впоследствии удалось установить и соучастника преступления. «По горячим следам» милиционеры задержали обоих.

 

Оказалось, что оба они являются учениками одного из ПТУ Кременчуга. Оба местные. Одному 17 лет (с ножом), а другому - 18.

 

Примечательно, что в столь юном возрасте 18-летний парень уже понес наказание за кражу, а 17-летний находился на испытательном сроке. Милиционеры задержали одного из нападающих в общежитии, где он проживал, а другого - в Кременчуге около 4.00 утра прямо на улице. Парень на момент задержания уже успел переодеться и замаскироваться под бездомного​.


Впоследствии правоохранители изъяли одежду парня со следами крови, которую он оставил у своих родственников, где переодевался.

 

Оба нападавших задержаны и дают показания следователю. Сейчас открыто уголовное производство по части 3 статьи 289 УК (санкция от 7-ми до 12-ти лет заключения с конфискацией имущества). Однако это не окончательное решение. Статья может быть переквалифицирована на покушение на убийство. Сейчас продолжаются следственные действия.


Сегодня начальник УМВД Иван Корсун уже распорядился отметить мужественного пенсионера.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх