Бугайчук не дал четкого ответа, «За» он или «Против» строительства БГОКа

21.03.2014, 14:00 Переглядів: 4 602

Бугайчук не дал четкого ответа, «За» он или «Против» строительства БГОКа

Для ответа необходимо рассмотреть вопросы экологии, соцзащиты населения и только потом экономики, считает губернатор

Губернатор Полтавской области, член ВО «Свобода» Виктор Бугайчук во время эфира на ОГТРК «Лтава» не дал четкого ответа «За» он или «Против» строительства Белановского ГОКа.


При этом он ответил, что вместе с Анной Капустян встречался с Гариком Бобом - это специалист англо-австралийской компании, которая занимается разработкой залежей под Кременчугом.


- Ferrexpo наняла эту компанию. Она строит ГОКи по всему миру. Для ответа необходимо рассмотреть вопросы экологии, соцзащиты населения и только потом экономики. В первую очередь нам необходимо выучить, какие будут экологические последствия по их работе. Это и пыль, и радиация, и подземные воды, и хвостохранилище. Только после того, как решим эти вопросы, мы можем перейти к следующему блоку – это компенсация по переносу жилья, строительство необходимой инфраструктуры. На третьем этапе - блок экономический. Понятно, что предприятие - это взнос в нашу промышленность. Вокруг ГОКа работает много фирм, вокруг загружаются работой другие предприятия. Однозначного ответа, что "нет и все" - у меня нет. Мы должны идти европейским путем, и все изучать. Этот проект экономически выгодный, но должен быть подкреплен решением экологических и соцвопросов, - сказал губернатор.


Он также заявил, что по словам Гарика Боба, лондонские инвесторы еще не приняли решения, вложат они деньги или нет в БГОК.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх