Кременчужан ВКонтакте, без их ведома, записывают в АнтиМайдан

14.03.2014, 21:42 Переглядів: 15 498

Кременчужан ВКонтакте, без их ведома, записывают в АнтиМайдан

Персональная группа одного из комсомольских фотографов переформатировалась в группу «НОД АНТИМАЙДАН Кременчуг-Комсомольск»

Кременчужан ВКонтакте без их ведома записывают в АнтиМайдан. 14 марта на профиль «Телеграфа» в социальной сети ВКонтакте пришло сообщение с просьбой разместить информацию о группе «НОД АНТИМАЙДАН Кременчуг-Комсомольск». Открыв страницу, мы с удивлением нашли в списке участников активных кременчужан, которые поддерживают идеи Майдана. Среди них – известный в городе шоумен Андрей Редькин, главный редактор «Вісника Кременчука» Николай Фельдман. У многих пользователей на аватарках присутствовала проукраинская символика, явно не соответствующая тематике Антимайдана. Всего в группе зарегистрировано 1452 человек.

 

Проверив id группы, мы узнали, что людей в ряды антимайдановцев записали без их ведома. Оказывается, раньше по номеру vk.com/club19063411 была группа одного свадебного фотографа из Комсомольска, которого легко вычислить введя номер группы ВКонтакте. Изначально мы подумали, что кто-то украл у него группу, ну, на худой конец, купил, но на его персональной странице в соцсети мы нашли высказывания, которыми он пиарит Антимайдан и свою переформатированную группу. "ТелеграфЪ" не исключает, что страницу этого фотографа также могли взломать.

 

Можем предположить, что антимайдановцы переформатировали группу для того, чтобы показать тысячную поддержку Антимайдана кременчужанами и комсомольчанами. На самом же деле, большинство из подписчиков группы даже не догадываются, куда их, без их ведома, «вступили».

 

P. S. Пока мы готовили данный материал к публикации, число подписчиков группы стало сокращаться.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх