Народное вече в Кременчуге: мужчин призвали записываться в отряды самообороны

2.03.2014, 11:59 Переглядів: 14 327

Народное вече в Кременчуге: мужчин призвали записываться в отряды самообороны

На площади Независимости собралось более 1000 человек

13.45 Активисты еще раз призвали мужчин записываться в отряды самообороны. Народное вече закончилось

 

13.33 Еще один лидер кременчугского Майдана Леонид Харченко попросил у присутствующих людей прощения за поднятый флаг революции. Активист сказал - надеется, что сегодня этот вопрос будет цивилизованно решен, что это были просто амбиции. Красно-черный флаг пока остается поднятым над зданием кременчугской РГА.

 

13.25 Владимир Пилипенко потребовал назад вернуть красно-черный флаг (флаг революции) на здание райгосадминистрации. Лидеры организаций просили его этого не делать. (Напомним, ранее активисты пообещали представителям Андимайдана снять флаг революции и сняли его). Но В.Пилипенко стоял на своем. Люди проголосовали единогласно, чтобы на здании оставался флаг Украины (сине-желтый). Потом было голосование за второй красно-черный флаг - решили поднять. 

 

13.20Депутат Кирилл Юхно заявил, что, возможно, завтра в Кременчуге будет проведена внеочередная сессия горсовета под небом - на площади Независимости

 

13.10 Народное вече осудило действия Путина.

 

12.50 Очень эмоционально выступил общественный активист Юрий Жоган (противник строительства Белановского ГОКа). Он заявил, что является гражданином Российской Федерации, его сын живёт в России, а дочери - в Украине. При этом выступающий достал свой паспорт и показал всем присутствующим. Ю.Жоган заявил, что если Путин начнет военные действия в Украине, он публично сожжет свой российский паспорт.

 

12.40 Депутат горсовета Дмитрий Кравченко ("Батьківщина") заявил, что в Кременчуге уже есть провокаторы, которые ходят по улицам с российскими флагами. Депутат говорит, что это сотрудники российских спецслужб.

 

12.30 Перед выступающими выступил председатель кременчугского «Майдана» Владимир Пилипенко. Он призвал мужчин старшего возраста собирать рюкзаки с тёплыми вещами, чашками, ложками, пайками и идти записываться в отряды самообороны. К руководителям кременчугских предприятий В.Пилипенко обратился с просьбой предоставить транспорт. Также лидер кременчугского Майдана потребовал снять в военкомате портрет Януковича. На площади собралось уже более 1000 кременчужан.

 

12.10 Представители "Майдана" сказали, что это они сняли флаг, чтобы не накалять ситуацию. На площади уже более 500 кременчужан.

 

12.00 Пришедшие митингующие отметили, что над зданием Кременчугской райгосадминистрации уже нет красно-черного флага. Теперь там висит только государственный флаг Украины - сине-желтый.

 

11.50 В Кременчуге люди собрались на Народное вече, чтобы обсудить ситуацию в стране. Начало запланировано на 12.00. Сейчас на площади Независимости уже около 120 человек, сообщает корреспондент "Телеграфа".

Автор: editor Джерело фото: архив "Телеграфа"
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх