Кременчугский мэр братается со своей российской Родиной

7.02.2014, 14:49 Переглядів: 6 288

Кременчугский мэр братается со своей российской Родиной

Олег Бабаев подписал протокол о намерениях сотрудничества между городами Кременчуг и Курск

Между городами Курск и Кременчуг подписан протокол о намерениях сотрудничества, сообщает пресс-служба кременчугской мэрии.              

 

С 6 февраля по 8 февраля 2014 кременчугская делегация, в состав которой входят мэр Олег Бабаев, первый заместитель мэра Виктор Калашник, директор коммунального предприятия «Кременчугский центр международных связей и экономического развития города «Кременчуг Инвест» Андрей Мельник, депутат городского совета Евгений Холод, председатель наблюдательного совета Кременчугского автотранспортного предприятия-15307 Юрий Киреев, начальник коммунального предприятия «Кременчугское троллейбусное управление» Александр Вертюх, с официальным визитом находится в г. Курск (Россия).

 

Целью этой официальной поездки является установление побратимских, партнерских связей между украинским и российским городами. В дальнейшем предполагается обмен опытом в сфере экономики, образования, науки и культуры, коммунального хозяйства и здравоохранения, установление партнерских связей между высшими учебными заведениями Курска и Кременчуга. Сегодня, 7 февраля, в администрации Курска был подписан протокол о намерениях сотрудничества между Кременчугом и Курском.

 

На церемонии подписания документа российскую сторону представляли Глава Курска Ольга Германова и Глава Администрации Курска Николай Овчаров. Обращаясь к присутствующим, Николай Овчаров отметил, что им очень приятно и интересно иметь партнерские отношения с украинскими собратьями. На сегодня Курск имеет такие отношения с 25 городами-партнерами из стран ближнего и дальнего зарубежья. С ними налажено экономическое и культурное сотрудничество. Глава Администрации Курска выразил надежду, что их собратья станут также друзьями для Кременчуга и его жителей.

 

В этот день Николай Овчаров пригласил кременчугских гостей принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. В ответ мэр Кременчуга Олег Бабаев подчеркнул, что судьбы Курска и нашего города очень похожи. Кременчуг тоже сильно пострадал во время Великой Отечественной войны. Фашисты за годы оккупации разрушили в нем 80% зданий.

В Кременчуге находились концентрационные лагеря, в которых были убиты сотни тысяч людей. Олег Бабаев отметил, что подвиг советских воинов не забыт кременчужанами. 29 сентября 2013 Кременчуг отсалютовал в честь победителей, которые в далеком 1943 году освободили его от немецких захватчиков. В ноябре в этом году украинский народ будет отмечать 70-летие освобождения Украины, и к этой дате в Кременчуге также готовят мемориальные мероприятия, кременчужане упорядочивают памятные места, отчитываются о работе по поиску и захоронению останков солдат.

 

Олег Бабаев подчеркнул , что он сам является уроженцем Курска. Здесь закончил школу, но волею судьбы попал в Украину. Учитывая время он увидел, насколько впечатляющие перемены к лучшему произошли в его родном городе, в том числе, его внешнем виде. Мэр Кременчуга выразил надежду, что лучшие наработки жителей Курска будут изучаться кременчужанами для их дальнейшего использования в различных сферах жизнедеятельности.

 

После подписания протокола о намерениях о сотрудничестве между городами Курском и Кременчугом кременчугская делегация отправилась в трамвайно-троллейбусное управление для того, чтобы изучить опыт российских побратимов в организации сборки и работы электротранспорта.

 

Подписание Соглашения о сотрудничестве между городами Курском и Кременчугом планируется во время Коренской ярмарки и Средне-российского экономического форума. А пока стороны прорабатывают вопрос дальнейшего партнерства.

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх