«Дерибан «Озёрного» необходимо прекратить» - мэр Кременчуга (СХЕМА)

14.01.2014, 17:13 Переглядів: 5 984

На внеочередной сессии депутаты собираются рассмотреть вопрос о введении моратория на землю в микрорайоне «Озёрном» и отказать претендентам на землю

«Дерибан «Озёрного» необходимо прекратить и ввести мораторий на раздачу там земли», - считает мэр Кременчуга Олег Бабаев. Об этом он заявил сегодня, 14 января, на заседании президиума горсовета.

 

Городской голова поддерживает инициативу депутатов Геннадия Леготкина и Валентина Стасюка ввести мораторий на предоставление там земли.


По словам начальника земельного управления горисполкома Ирины Безверхой, 24 декабря четыре человека прислали в мэрию письма и заявили, что претендуют на земли в «Озёрном».


Она отметила, что срок рассмотрения обращений граждан составляет 1 месяц. И, если до 23 января (включительно) сессия не примет решение об отказе, вступает в действие принцип «молчаливого согласия».

- Это первый подобный прецедент. Но земля там не предназначена для продажи по частям. Там должен зайти единый инвестор, который проведет коммуникации для строительства, - говорит И.Безверхая и не может назвать имена тех людей, которые претендуют на землю в «Озёрном».

 

 

Депутат В.Стасюк отмечает, что свыше 400 заявок на индивидуальную застройку микрорайона «Озёрный» подано в мэрию еще при городском голове Николае Глухове.

- А теперь еще и эти люди хотят там землю. Это пробный камень. Если мы им своевременно не откажем, то заявления посыпятся, - говорит В.Стасюк.

- Это какие-то декабристы появились. Мы понимаем, кто за ними стоит... Нам необходимо провести внеочердную сессию, - сказал О.Бабаев.

Члены призидиума согласились и решили собраться на сессию 16 января в 16.00. На сессии депутаты рассмотрят вопрос о введении моратория на предоставления земли в микрорайоне «Озерном» и откажут претендентам на землю.

Автор: bulashev
Теги: Озёрный
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх