Обвиняемым в нападении на таксиста вынесли приговор

25.11.2013, 14:05 Переглядів: 7 750

Обвиняемым в нападении на таксиста вынесли приговор

Суд признал Л. и К. виновными в совершении преступления. В СИЗО парней забрали прямо из зала заседаний

Сегодня, 25 ноября, в Кременчугском районном суде обвиняемым в нападении на таксиста вынесли приговор.

 

Суд признал виновным обвиняемых Л. и К. в незаконном завладении транспортным средством, соединённым с насилием, опасным для жизни потерпевшего, а также покушении на убийство по корыстным мотивам по предварительному сговору группой лиц.

 

За основу обвинения суд взял протоколы опознания свидетелей и пострадавшего, протокол проведения следственного эксперимента пострадавшего, а также собранные в ходе расследования вещественные доказательства.

 

Показания обвиняемого Л., которые он дал 21 ноября в зале суда (Л. говорил, что находился в Полтаве в момент совершения преступления и есть свидетель, подтверждающий его алиби) и показания обвиняемого К. (К. рассказал, что он не договаривался о преступлении и не помогал Л. совершать его и не мешал Л. совершать его, потому что боялся Л.) суд признал неправдивыми, поскольку они опровергаются собранными в ходе расследования дела доказательствами. Суд расценивает их, как способ выбранной обвиняемыми защиты.

 

Также суд постановил, что наносили телесные повреждения пострадавшему и угоняли автомобиль обвиняемые по предварительному сговору.

Водитель такси пострадал только от совместных действий: сначала они побили его вдвоем, потом Л. нанес ножевое ранение, и К. этому не препятствовал. 

 

Гражданский иск, поданный пострадавшим, суд принял решение удовлетворить частично.

 

Суд обязал подозреваемых выплатить пострадавшему потраченные на лечение 5 тыс. 664 грн. 29 коп.

 

Сумма морального ущерба, которую обвиняемых обязали выплатить пострадавшему – 250 тысяч гривен.

 

Подозреваемого Л. суд признал виновным в инкриминируемых ему статьях и присудил 13 лет тюремного заключения, а потом добавил еще год за то, что он вышел из мест лишения свободы, не отбыв всего срока заключения за ранее совершенное преступление.

 

Подозреваемого К. суд признал виновным в инкриминируемых ему статьях – (тех же. Что и у Л.) и приговорил к 12 годам лишения свободы.

 

В СИЗО Л. и К. забрали прямо из зала суда.

 

Пострадавший говорит, что очень помогло быстрому ходу дела то, что были привлечены СМИ, и то, что его поддержали коллеги.

 

И хотя пострадавший просил пожизненное заключение для своих обидчиков, говорит, что и 12-14 лет – это тоже немалый строк. На вопрос – будет ли дальше работать таксистом, парень ответил, что нет, придется искать новую работу.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх