На имущество ПАО «АвтоКрАЗ» суд наложил арест

25.11.2013, 13:24 Переглядів: 5 143

Завтра суд в Полтаве рассмотрит ходатайство компании о снятии ареста с имущества

По решению Крюковского районного суда на 226 автомобилей ПАО "АвтоКрАЗ" наложен арест. Это более трети из выпущенных за десять месяцев текущего года 724 автомобилей, пишет «Коммерсант-Украина». Как сообщает далее издание со ссылкой на оценку аналитика ИГ "АРТ-Капитал" Алексея Андрейченко, арест имущества приведет к замораживанию средств на сумму 90,4 млн грн.

Решение об аресте имущества ПАО "АвтоКрАЗ" вынесено в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364-1 Уголовного кодекса ("злоупотребление властью или служебным положением") – об этом есть информация в едином реестре судебных решений, в материалах Апелляционного суда Полтавской области. ПАО «АвтоКрАЗ» ходатайствует о снятии ареста на имущество. Рассмотрение дела запланировано на 26 ноября в Октябрьском районном суде Полтавы.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-секретаря прокурора Полтавской области Людмилу Иващук, что арестованы не только автомобили, но и комплектующие к ним, а также часть недвижимости предприятия. Часть имущества автозавода была в залоге у банка под выданные кредиты в 2008 году с погашением в 2011 году. На протяжении всего этого времени АвтоКрАЗ даже не предпринял попыток возвратить средства, отметила Людмила Иващук. Название банка, выдавшего кредит предприятию, не сообщается. Общая сумма долга АвтоКрАЗа перед финансовым учреждением составляет свыше 400 млн грн.

«ТелеграфЪ» направил письмо в адрес руководства ПАО «АвтоКрАЗ» с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Напомним, это не первая крупная судебная тяжба, связанная с ПАО «АвтоКрАЗ». Ранее предприятие отбивалось в судах от российской фирмы «Альфатекс», инициировавшей банкротство «АвтоКрАЗа» - тогда тоже арестовывались счета предприятия.

Автор: ermakova
Теги: АвтоКрАЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх