Телефонные мошенники, которые «разводят» кременчужан на деньги – заключённые

8.11.2013, 16:26 Переглядів: 7 407

Телефонные мошенники, которые «разводят» кременчужан на деньги – заключённые

Милиция знает, из каких мест лишения свободы звонят, но пока не может установить личности преступников

Кременчугская милиция выяснила, что телефонные мошенники, которые активно «разводят» кременчужан на деньги, начиная с весны 2013 года являются заключёнными, отбывающими наказание за решёткой. Об этом заявил начальник городского управления милиции Андрей Ткаченко на пресс-конференции 8 ноября.

 

– В основном эти звонки совершают люди, которые пребывают в местах лишения свободы, – сообщил Андрей Ткаченко. – Телефоны передаются на зону, хоть это запрещено. Они их меняют.

 

По словам заместителя начальника горуправления внутренних дел Виктора Литвинюка, милиционеры пытаются отслеживать звонки мошенников с телефонов, но они совершаются из других областей (Восточный регион – ред.), вне зоны действия городской милиции. Поэтому правоохранители налаживают работу с коллегами из других регионов, а также со службой безопасности исправительных учреждений.

 

Это так кажется, что легко установить происхождение телефона, – заявил Виктор Литвинюк.

 

От жестокого «развода» кременчужане стали страдать с весны этого года – на данный момент милиция расследует 24 факта перечисления денег мошенникам. Часто злоумышленники представлялись милиционерами, заявляли, что «ваш сын попал в милицию» и требовали перечислить деньги на счёт в банке за «решение вопроса».

 

Как они определяют, кому звонить – это вопрос, – говорит Виктор Литвинюк. – Скорее просто звонят и проверяют. Попал – не попал. «Ваш сын попал в аварию!» – «У меня дочь» – «Ой, извините». «Ваш сын попал в аварию!» – «Какой сын? У меня двое...» – «...Славик» – «Нет у меня Славика» – «Извините».

 

Милицейское начальство поблагодарило журналистов за публикации в прессе и сюжеты на телевидении по теме телефонного мошенничества – кременчужане узнали об этом виде преступлений. Буквально 6 ноября мошенники звонили подряд шести горожанам, но ни один из них не пошёл на поводу преступников, а все сразу сообщили о звонках в милицию.

Автор: konstantinov
Теги: мошенники
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх