В ГДК прошел концерт, посвященный 70-летию освобождения Кременчуга (ФОТО)

27.09.2013, 18:50 Переглядів: 4 670

В ГДК прошел концерт, посвященный 70-летию освобождения Кременчуга1 млрд рублей — такова сумма ущерба от Великой Отечественной войны для Кременчуга

1 млрд рублей — такова сумма ущерба от Великой Отечественной войны для Кременчуга. Об этом сегодня в ГДК было сказано во время просмотра документального фильма об освобождении города от фашистов. Фильм, созданный на основе кинохроники из российских архивов, вызвал слезы у ветеранов и очень поразил многих присутствующих в зале гостей.

- Смотришь фильм и понимаешь, какой была та война. Многие потеряли родственников, а сам город почти полностью был разрушен. После войны город создавался дом за домом, улица за улицей, - сказал мэр города Олег Бабаев.

 

Он пожелал здоровья ветеранам и сказал, что город будет еще краше.

Мэр и нардеп Юрий Шаповалов вручил Дмитрию Вирскому и Алле Лукашовой почетный знак «За заслуги перед городом», а пятерым участникам войны медали «70 лет освобождения Кременчуга».

Атрибуты Почётного гражданина Кременчуга — знак и ленту мэр и нардеп вручили космонавту, дважды герою СССР Петру Климуку. Сам космонавт сказал, что Кременуг является его родным городом.

- Кременчуг вырастил 4 космонавтов — Леонова, Аксенова, Левченко и меня. Это наша вторая Родина. Клянусь служить кременчужанам и помогать городу, - сказал космонавт.

П.Климук вручил кременчугским ветеранам медали «70 лет освобождения Сталинграда». В Кременчуга насчитывается 23 освободителя Сталинграда.

После торжественных речей на сцену ГДК вышел академический ансамбль песни и танца Минобороны Украины. Солисты ансамбля поразили своим мастерством исполнять как старые военные песни, так и современные хиты о войне. Многие кременчужане после выступления говорили, что от песен у них «по телу бежали мурашки».

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх