В Кременчуге вокруг “Сакса” снова развернулись «боевые действия» (ФОТО, дополнено)

14.09.2013, 12:40 Переглядів: 11 534

В Кременчуге вокруг “Сакса” снова развернулись «боевые действия»

В помещение бывшего магазина в центре города с утра проникли представители, как они себя называют, новых владельцев здания. Старые владельцы, заявив, что помещение принадлежит им, сейчас взламывают двери и хотят выгнать оттуда забаррикадировавшихся внутри людей. При этом в ход идут не только топор, канистра с бензином, но и оружие

В Кременчуге вокруг “Сакса” снова развернулись «боевые действия»

В Кременчуге сегодня, 14 сентября, с утра жители многоэтажки по улице Пролетарской, в которой расположен бывший магазин «Сакс», проснулись от скрежета железа и выбивания входных дверей. Так группа лиц, которые называют себя представителями новых владельцев, помещения зашли в него и забаррикадировались внутри. 

 

В Кременчуге вокруг “Сакса” снова развернулись «боевые действия»

Вскоре к «Саксу» приехала госпожа Атамась и господин Самойленко, которые заявляют, что являются собственниками спорного помещения. Они начали взламывать двери и пытались проникнуть в помещение. При этом в ход пошел не только топор, но и канистра с бензином. Как говорят очевидцы, бензином старые владельцы даже облили дверь и подожгли. Пожар ликвидировали спасатели. 

Кроме того, у Атамась милиция изъяла пистолет, с которым она бегала за адвокатом представителей нового собственника магазина.


В Кременчуге вокруг “Сакса” снова развернулись «боевые действия»

Сейчас Самойленко взламывает двери и потом должен разобрать завалы, сделанные людьми, которые находятся внутри. Рядом стоит две пожарные машины, машины ГАИ перекрывают проезд возле магазина, а также - машины милиции.

В Кременчуге вокруг “Сакса” снова развернулись «боевые действия»

Замначальника милиции города Денис Захарченко говорит, что милиция пока не вмешивается в конфликт. Как только Самойленко взломает двери, тогда будут действовать правоохранители.


- Тогда мы должны не допустить кровопролития. А так: Атамась говорит, что взламывает дверь в свое помещение. Если это так, то это ее право,- сказал Д.Захарченко.


В Кременчуге вокруг “Сакса” снова развернулись «боевые действия»

О ситуации в Кременчуге уже проинформирован областной прокурор Андрей Миронов.

 

После обеда ситуация вокруг конфликта усугубилась. После словесных баталий Самойленко в какую-то минуту схватил топор и побежал за человеком, который говорит, что он представляет интересы новых собственников.

В конфликт вмешалась милиция. Когда один из милиционеров отбирал топор, то получил легкую травму ноги.

 

Атамась при этом кричала, что милиция способствует новым собственникам осуществлять рейдерский захват помещения. Собравшиеся кременчужане вместе с ней начали кричать: "Позор милиции!".

Атамась попросила, чтобы на место приехал начальник милиции города Андрей Ткаченко. Однако к ее просьбам не прислушались.

 

На место конфликта приехала бригада скорой помощи, которая оказала помощь пострадавшему милиционеру, а также - Атамась и Самойленко.

 

Напомним, что конфликт вокруг «Сакса» длится уже не первый год. Тамара Атамась утверждает, что преступная группа подделала документы и незаконно пытается завладеть её имуществом. Вторая сторона заявляет, что законно купила данное помещение. 


Последний раз страсти у «Сакса» бушевали этой весной, когда в этом помещении хотели сделать магазин «АТБ», но этому воспрепятствовали и первые собственники, и местные жители, и городская власть.
А потом 21 августа между двумя сторонами, каждая из которых называет себя собственником помещения, произошла потасовка.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх