В Кременчуге, чтобы усыновить ребенка, нужно отстоять очередь

14.09.2013, 11:00 Переглядів: 8 997

Детей младшего возраста (относительно здоровых), которые подлежат усыновлению, в нашем городе нет

В Кременчуге семьи, желающие усыновить детей, ждут своей очереди. По данным районных отделов по делам детей, на сегодня в Автозаводском районе 7 кандидатов в усыновители, в Крюковском - 5.

- Детей младшего возраста, подлежащих усыновлению, в нашем районе в настоящее время, действительно, нет! То есть нет относительно здоровых. Есть только дети-инвалиды, причем с глубокой инвалидностью. Или уже большие дети, школьного возраста, воспитывающиеся в интернатах. С такими сложнее - в основном, усыновители хотят воспитывать малышей с детства, - комментирует Алла Коваленко, начальник службы по делам детей Автозаводского района.

 

"Нарасхват" малыши и в Крюковском районе - тут также на данный момент могут предложить кандидатам в усыновители только анкеты детей среднего и старшего возраста, говорит Владислава Бончук, заведующая подразделения по опеке и попечительству службы по делам детей Крюковского района.

 

В то же время, в Доме ребенка сейчас находится 83 ребенка. Однако большинство не подлежит усыновлению – формально у них есть семья.

 

Более подробно о ситуации с усыновлением и проблеме социального сиротства читайте в газете «Кременчугский ТелеграфЪ» от 12.09.13 г.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх