Lacuna Coil: «В детстве мы слушали саундтреки к мультикам»

25.08.2013, 10:28 Переглядів: 3 195

Lacuna Coil: «В детстве мы слушали саундтреки к мультикам»
Итальянские готик-металлисты из группы Lacuna Coil выросли на роке, группах AC/DC, Iron Maiden и … саундтреках к мультикам, которые любили слушать в детстве

На фестивале «The Best City UA 2013» «Телеграфу» удалось пообщаться с готик-металистами «Lacuna Coil»: фронтменом и фронтвуменом группы – Андреа Ферро и Кристиной Скаббия.


– Вы считаетесь одной из самых стильных метал-див...


Кристина: Для женщины очень важно заботится о себе и правильно подбирать одежду и макияж, оставаться женственной и не пытаться «делать» из себя мужчину. Хотя, например, в бизнесе, это очень широко используется. Где бы я ни была, всегда остаюсь верной собственному стилю. Правда люблю и перемены. Время от времени меняю прическу, цвет волос или мейк-ап, но основное направление в стиле все же остается. Главное быть самой собой.


– Какая у вас самая любимая одежда, и что вы не оденете ни под каким предлогом?


Кристина: Я никогда не хожу в специальные брендовые бутики. Покупаю то, что мне нравится. Если посмотреть вокруг – кругом одни бренды, за всем этим теряется идентификация человека. Я миксую все, что нравится, вне зависимости от стиля. Чего бы я никогда не одела? Наверное, футболку итальянской футбольной команды «Интер» (смеется).


– Вы записали кавер-версию на песню группы Depeche Mode «Enjoy the silence». Почему именно эта песня, и как отреагировали DM на это?


Андре: Создать кавер на Depeche Mode предложил наш басист Марко, который отлично делает аранжировки. Он сыграл их песню на клавишах, и она зазвучала совсем по-другому – словно наша. Плюс, DM – это группа, которую мы всегда уважали. Мы создали кавер-версию с видеоклипом, и DM разрешили использовать «Enjoy the silence» без каких-либо гонораров в их сторону. Им очень понравилось.


– В Италии всегда была очень сильная эстрада, наверняка вы слушали что-то попроще чем сейчас?

 
Андре: Мы выросли на роке, AC/DC, Iron Maiden и другом.


Кристина: Мы гордимся итальянской музыкой, но слушать предпочитали интернациональных исполнителей. Это расширяет горизонты восприятия. Мы открыты для музыки на 360 градусов. А когда были маленькие, то слушали саундтреки к мультикам.

 

Справка

Lacuna Coil – итальянская группа, созданная в Милане в 1996 году, играющая в стиле «готический альтернативный метал».

Автор: editor Джерело фото: http://vk.com/thebestcity
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх