Губернатор Удовиченко обещает, что не позволит строить Белановский ГОК, пока не удовлетворят интересы жителей сел (ВИДЕО)

3.07.2013, 12:53 Переглядів: 5 317

Глава Полтавской ОДА считает, что в ситуации вокруг Белановского ГОКа больше политики и обещает, что «пока последний житель села, попадающего в зону деятельности Белановского ГОКа, не будет удовлетворен в своих отношениях с этой компанией, обладминистрация не подаст в облсовет решение о выделении им земли или разрешений”

Сегодня, 3 июля, губернатор Полтавской области Александр Удовиченко, находясь в Кременчуге, заявил, что власть не даст разрешения на строительство Белановского ГОКа, пока предприятие не удовлетворит интерес каждого селянина.


По его словам, принятие Схемы планирования Кременчугского района, это - не вопрос конкретных вещей по объектам.
Он говорит, что все районы должны иметь эти схемы, иначе в регионе ничего не построишь: от маленького объекта до большого.


- У вас вокруг этого идут политические спекуляции... Я встречался с Жеваго и заявил, что после того, как мы получим подтверждение сельсоветов по всем населенным пунктам, подпадающих в зону ГОК, о решении их всех соцвопросов, тогда администрация будет рассматривать обращения предприятия по земельным участкам, получением разрешений и т.д.... Подчеркиваю - пока последний житель села, которые попадают в зону деятельности ГОКа, не будет удовлетворен в своих отношениях с этой компанией, обладминистрация не подаст в облсовет решение о выделении им земли или разрешений, - об этом заявил губернатор Полтавщины Александр Удовиченко третьего июля, посещая Кременчуг.


Напомним, буквально неделю назад, 27 июня, депутаты Кременчугского райсовета со скандалом приняли Схему планирования района — вместе с Белановским ГОКом, в то время, как дважды это не удавалось сделать из-за протеста общественности.

 

Тем не менее, 23 мая на сессии Полтавского областного совета была утверждена схема планирования территории области, на которой есть новые карьеры Константина Жеваго, против которых выступала общественность на митингах перед сессией Кременчугского районного совета.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх