День молодежи по-Кременчугски (ФОТО)

30.06.2013, 12:27 Переглядів: 10 738

День молодежи по-Кременчугски
Тысячи людей пришли на площадь Победы, чтобы вместе с друзьями и близкими отпраздновать День молодежи и послушать грандиозный концерт, на который приехали выступить «Табула Раса», «С.К.А.Й.» и «Скрябин»

 

29 июня кременчугская площадь Победы собрала звездных артистов и гостей. Тысячи людей пришли на площадь, чтобы вместе с друзьями и близкими отпраздновать День молодежи и послушать грандиозный концерт, на который приехали выступить «Табула Раса», «С.К.А.Й.» и «Скрябин».

 

Несмотря на то, что погода была очень жаркой, гости праздника начали приходить еще задолго до начала концерта – на сунд-чек групп.  

 

В 17.00 начался сам концерт, и пока местные коллективы выступали на сцене, молодежь прогуливалась по площади и близлежащих магазинах в поисках прохладительных напитков, а малыши (которых тут было очень много) вместе с родителями жевали сладкую вату и попкорн.

День молодежи по-Кременчугски

Первыми из хедлайнеров выступили «Табула Раса».  Кременчужане с радостью встретили  такие хиты Олега  Лапоногова и его группы как «Любимая машина»,  «Шейк», «Апрель» и многие другие.

 

День молодежи по-Кременчугски
Вторыми, под бурный визг и аплодисменты,  вышли  «С.К.А.Й.».  Кроме старых, давно известных и всеми любимых песен, таких как «Best Друг» и «Подаруй світло», тернопольцы привезли в Кременчуг часть репертуара своего альбома «!» («Знак оклику»).

 

День молодежи по-Кременчугски
«Порвали» в дребезги гостей мероприятия последние из хедлайнеров – группа «Скрябин». Во время выступления, солист группы попросил выключить все прожекторы, и когда, на сцене остались видными только мигающие приводы от гитар и синтезаторов, и артисты смогли разглядеть людей, Кузьма сознался, что «зараз в Кременчуці почуває себе, як вдома».  Под рокот гитар и барабанные соло Андрей Кузьменко исполнил многие из хитов группы, начиная от самых «древних» - «Танець пінгвіна», до «Хлопці олігархи», «Гламур», «Не даєш», и очень трогательной «Мам».

 

Когда же отгрохотали последние рифы и все артисты тоже ушли праздновать День молодежи,  на сцену поднялся  кременчугский городской оркестр, и впервые в собственной аранжировке исполнил «Гимн Кременчуга». 

 

День молодежи по-Кременчугски
После всего празднества в 23.30 в небе над площадью прогремел красивейший фейерверк. И когда последний залп рассыпался над городом, горожане ринулись на городские улицы и остановки (штурмовать местные маршрутки и такси).

 

Салют

Видео:Дима Нагнибида

Автор: malyarenko Фото: Александр Гринченко
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх