Дело Алексеева и Ко будет рассматривать суд в Козельщине

14.05.2013, 08:30 Переглядів: 5 977

Дело Алексеева и Ко будет рассматривать суд в Козельщине
Полтавская облпрокуратура передала в суд дело в отношении депутата горсовета Кременчуга Алексеева и его сообщников, которые подозреваются в получении взяток за приватизацию комнат в общежитиях

Прокуратура Полтавской области закончила досудебное расследование уголовного производства и направила в суд обвинительный акт по трем кременчужанам, один из которых является депутатом Кременчугского городского совета. Их подозревают в получении взяток за приватизации комнат в общежитиях.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, действия обвиняемых квалифицированы по ч. 3 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством этой выгоды) УК Украины.

- Прокуратура области, в соответствии с действующим законодательством, направила в суд ходатайство о рассмотрении этого дела и Аппеляционный суд Полтавской области принял решение о рассмотрении дела в Козельщинском суде, - сказали в пресс-службе прокуратуры области.

Напомним, в декабре прошлого года прокуратура задокументировала более 10 фактов получения депутатом Кременчугского городского совета и двумя его сообщниками неправомерной выгоды на общую сумму свыше 80 тыс. грн.

Будучи членами соответствующей рабочей группы, деньги они требовали от жителей Кременчуга за предоставление разрешений на приватизацию жилых комнат в общежитиях города.

Автор: bulashev Джерело фото: spb.ria.ru
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх