«Когда мужа нет дома» - Московский Независимый театр на кременчугской сцене (ФОТО)

3.12.2012, 12:11 Переглядів: 16 209

Пикантная и веселая история двух супружеских измен

«Когда мужа нет дома» - Московский Независимый театр на кременчугской сцене

Чем же занимаются жены, «Когда мужа нет дома»?  Да-да, это именно то, о чем вы подумали: старый, как мир, но добрый (именно в этой постановке) адюльтер. Лирическую комедию положений, в которые попадают изворотливые герои, представили 2 декабря на сцене ГДК актеры Московского Независимого театра. Театр известен зрителям в нашем городе по спектаклям «Собачье сердце», «За двумя зайцами», «Декамерон».

На этот раз привезли премьеру, но спектакль прошел словно «на одном дыхании» - никаких заминок и натянутостей. При этом, несмотря на то, что герои-мужчины носились по сцене в трусах, а дамы – в пикантных пеньюарах и белье, постановка абсолютно не выглядела пошло – только комизм. Правда, за кулисами мы узнали, что актеры не очень довольны собой и хотят лучше сыграться. Но зрители этого не заметили и наградили артистов щедрыми аплодисментами и цветами.

Итак, классика жанра: Петр Шишкин (муж) внезапно возвращается домой, а его жена Жанна (главную роль сыграла Елена Корикова) развлекается с другим. Незадачливый любовник-сосед прячется, но не успевает сбежать – муж-ревнивец видит его в неглиже!

- Грабитель! Да еще в каком виде! – пытается выкрутиться Жанна.

Но ее любовник Филипп Климов придумывает более «правдоподобную» историю, выдав себя за любовника собственной жены Анжелы. Мол, пришлось, спасаясь от мужа, сбежать из соседней квартиры через балкон! Филипп даже не представляет, как он близок к правде в своей лжи: его друг Борис Демкин, за которого он себя выдает – действительно любовник Анжелы. И как только Климов покидает квартиру Шишкиных, не без труда усыпив бдительность мужа Жанны, вслед за ним через балкон вваливается настоящий Демкин!..

Герои показывают чудеса изворотливости. Стащив у мужа чемоданчик с документами, Жанна берет в союзники и соседей Климовых и любовника Анжелы. Они представляются «шпионами» и возвращают чемоданчик Петру – мол, вскрыть не смогли, да и сведения не понадобились. В итоге Шишкин счастлив и остается в неведении, а герои-любовники и любовницы полны оптимизма:

- Шишкин верит в своих шпионов, так и нам надо верить в то, что приносит счастье.

Елена Корикова, исполнительница главной роли Жанны, известна по сериалу «Бедная Настя», фильму «Барышня-крестьянка». Трудно поверить, что актрисе сейчас 40 лет. Как удается выглядеть юной девушкой? Читайте в интервью в «Телеграфе» 6 ноября.

Автор: Тетяна Донченко Фото: Александр Гринченко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх